Антенны Ассоциации "Всё настоящее - детям" переходят в онлайн-режим: Челябинская библиотека для слепых освоила новые формы работы

Челябинская библиотека для слепых освоила новые формы работы, расширила аудиторию удалённых пользователей, добилась видимых результатов.

В середине апреля активизировалась творческая жизнь маленьких читателей библиотеки. Ведущий библиотекарь ЧОСБСС и руководитель Центра детского чтения, Инна Пятковская помогала организовать онлайн-консультации для родителей, уроки живописи и прикладного мастерства для детей. Все, кто ходит в Центр детского чтения (или отправляет сообщения по смартфону), прекрасно владеет красками. Уже известно, как замечательно создаёт живописные произведения Пестрякова Саша. Объединяют стихии небесные и водные рыбы (рыба-кит), которую изобразила Зубеня Екатерина (рисунок), и птица, которую сотворил Мирсаидов Арсений (оригами «Лебедь»). 

С помощью современных технологий была организованна работа - аудио-консультация, призванная помочь детям говорить правильно, красиво и выразительно. И даже веселая логоритмика и логопедия.

Чтобы полученные навыки не пропали, детям предложили поучаствовать в библиотечном проекте «Читаем для вас». В  разделе "Читаем для вас" на официальном сайте библиотеки можно услышать как звучит лирическая быль поэта Эдуарда Асадова «Дикие гуси». Стихотворение читает Файзрахманов Роман, ему 10 лет, он всегда участвует в новых библиотечных проектах. Даже не выходя из дома.

Библиотека работает, в Центре детского чтения активно занимаются творчеством – рисуют, поют. А ещё читают старые добрые книги.

rabota-centra-detskogo-chteniya-chosbss-3.jpg

rabota-centra-detskogo-chteniya-chosbss-1.jpg

rabota-centra-detskogo-chteniya-chosbss-2.jpg