Important

Дневник Студии Олега Митяева «Наша дистанционка»: 3 публикация

Работа учреждений дополнительного образования продолжается в дистанционном режиме, поэтому занятия и мероприятия в Студии Олега Митяева проходят в онлайн-формате.

Воспитанники Студии за две недели подготовили два онлайн-мастер-классам "Мировые песни. Дети - детям": писали сценарии, подбирали материал и записывали видео. К подготовке мастер-классов подключились все группы Студии хорового, театрального отделений и, конечно, съемочная группа детского телевидения СОМ-ТВ.

img-5636.jpgimg-5649-3a12.jpg

17 апреля состоялся первый выпуск, посвящённый творчеству автора и исполнителя Николая Гринько, лидера группы "Green" (Москва). Музыкант был специальным гостем Всероссийского Ильменского фестиваля в 2019 году. За три дня мастер-класс собрал 1187 просмотров, одним из зрителей стал сам Николай Гринько:

"Как же это здорово!!!!!! Спасибо! Мне невероятно приятно, честное слово! Очень тронут) Спасибище ребятам!"

grinko-foto.jpgjxd-0czkxko.jpg

24 апреля вышел второй выпуск "Корифеи авторской песни", в котором ребята рассказали о фактах биографии артистов, о бардовских фестивалях, окунули зрителей в атмосферу событий и, конечно, спели знакомые многим песни.

Светлана Солодова, концертмейстер Студии:

"Перед студийцами хорового отделения возникла задача: если невозможно при помощи концерта рассказывать о бардовской песне, нужно сотворить что-нибудь интересное прямо не выходя из дома. Во втором мастер-классе выбрали объектами внимания самых именитых авторов: Окуджаву, Визбора, Высоцкого, Никитина, Митяева. Их песни мы пели, а теперь пришла пора нам самим узнать о них больше.
Мне хотелось, чтобы, к примеру, Окуджава 1924 года рождения стал близок и понятен нашим, родившимся в начале 21 века. Рассказать не только про его творческие достижения, но и про обычную жизнь, которая тогда окружала артиста.
Сценарий читали в онлайне все вместе. На понравившихся фразах и эпизодах дети ставили смайлик или подавали знак на экране и получали эту часть сценария в работу.
Труднее оказалось с записью песен. Под готовый аудиотрек дети, каждый у себя дома, записывали произведение, стараясь представить при этом себя частью нашего хора, передать настроение песни, глядя в совершенно беспристрастный глазок камеры. Настоящее испытание для стеснительных и неуверенных...
Иногда приходилось делать дубли, учитывая опрятный внешний вид, освещение, интерьер, выразительное лицо. Но зато когда потом ребята увидели себя на экране, прочли своё имя в титрах, все сомнения развеялись: новым мастер-классам быть! И самоизоляция не помеха!"

x-ydo3drsqc.jpgmp-foto-48c5.jpg

Юлия Малышева, педагог по актёрскому мастерству Студии:

"Мы продолжаем уроки актерского мастерства онлайн. Ребята закрепили теорию по темам «Предлагаемые обстоятельства», «Оценка факта», «Фантазия», «Вера» и др. Теперь у нас есть подборка видео этюдов на тему «Наши эмоции»! А ещё мы участвовали в флешмобе #изоизоляция (воспроизведение из подручных материалов композиций известных картин или скульптур). А совсем скоро к нам в гости на занятие придут очень известные личности. Это очередное домашнее задание!"

img-5780.jpgimg-5797-3f9d.jpg

ijtezp2gc3c.pngimg-5850.jpg

img-5798-7506.jpg