Important

Дневник Студии Олега Митяева «Наша дистанционка»: 2 публикация

Вторая неделя онлайн-занятий в Студии Олега Митяева прошла по скорректирванному расписанию, так как в школах началось дситанционное обучения по основным предметам. 

Хоровое отделение, помимо теоретических занятий, приступило к изучению новых песен таких авторов, как Владимир Берковский, Юлий Ким и Олег Митяев. Театральные группы трудились над актёрским мастерством, а детское телевидение СОМ-ТВ вели большую работу по текущим проектам - монтажу передач "Всё настоящее - детям", подготовке мастер-класса "Дети - детям". Не отставая от общих тенденций, ребята также готовят материал по самоизоляции.

img-5506.jpgimg-5456.jpg

Татьяна Шалагинова, хормейстер Студии:

"Я не думала, что после непредвиденной болезни, встречусь с ребятами, которых давно не видела не воочию, а вот так, можно сказать, по ту сторону экрана, всматриваясь в их лица, порой не понимая, что они говорят из- за объективно плохой связи. Но я очень рада встречи с ними в любом формате, даже самом непредсказуемом, рада вновь видеть их улыбки, слышать голоса и понимать, что они нас не подведут и сделают всё, что в их силах и сейчас, и потом, когда мы вновь увидимся после временной вынужденной разлуки."

img-5446.jpgimg-5524.jpg

Кристина, 12 лет (средний хор):

"Занятия в дистанционном формате интересные, но в каком-то роде неудобные, т.к. сервисы подвисают и не получается самое главное - петь! А так интересно увидеть педагогов и ребят в другой обстановке и дальше развиваться."

img-5501.jpgimg-5500.jpg

Константин Игошев, руководитель СОМ-ТВ:

"Оказалось, что дистанционное обучение, о котором так много и давно все говорят, это достаточно интересная тема. Мы проводим видеоконференции в специальных программах и обсуждаем задания в соцсетях, практическую работу ребята выполняют либо на компьютере либо на смартфоне.
Такой подход детям очень нравится. Кроме того, как раз в карантин может осуществляться тот самый дифференцированный подход к обучению, когда задания даются ученикам индивидуально в зависимости от их возможности. По нашему предмету материалов для дистанционного обучения достаточно много, чаще я обращаюсь к разным интернет ресурсам сайтам, где много тестов, и бесплатных видеоуроков, в YouToube.
Главный плюс - то, что компьютер из средства развлечения превращается в сознании ребенка в средство обучения и практики. Даже если у ребенка нет доступа к компьютеру, можно присутствовать на занятии со смартфона."

Лиза, 16 лет (СОМ-ТВ):

"Узнав, о том, что объявляется серьезный карантин, и что в студию ни под каким предлогом ходить нельзя, я очень расстроилась, но педагоги предложили интересную альтернативу - занятия в формате онлайн. Сначала это предложение казалось странным, но после первого урока я в корне поменяла своё мнение. Такие занятия, во-первых, удобные, даже вставать с кровати не обязательно, во-вторых атмосфера во время таких уроков становится более дружной, более сплочённой."

img-5417-b778.jpg