В Челябинской библиотеке для слепых прошло мероприятие «Кто живёт в волшебном мире?»

12 марта в Челябинской библиотеке для слепых прошло мероприятие «Кто живёт в волшебном мире?». Читательницы библиотеки и мамы маленьких читателей смогли увидеть небольшой концерт, подготовленный для них ребятами из ДОУ МБОУ "С(К)ОШ № 127.

Уже с утра в холле библиотеки собрались воспитанники Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения школы № 127 дошкольного отделения г. Челябинска чтобы ещё раз поздравить своих мам и бабушек с Международным женским днём. В музыкальном мероприятии приняли участие дети и взрослые, читатели библиотеки и гости праздника.

Поздравив гостей с весенним праздником, учитель-логопед Моргунова Татьяна Сергеевна открыла «Весеннее кафе» для всех собравшихся. После чего начался праздник, на котором дети показали гостям свои таланты. Мальчишки и девчонки читали стихи, пели песни, а ещё взрослые смогли увидеть театрализованную постановку в стихах, прославляющую неизменные семейные ценности и находчивость бабушек. После чего бабушки из числа собравшихся с удовольствием испытали свои силы и вкус в игре «Определи на вкус варенье». Немало радости доставила детям возможность стать музыкантами, в шумовом оркестре участвовали все включая самых маленьких – они шумели особо старательно. В завершении мероприятия дети подарили праздничные тактильные поделки-открытки сотрудникам библиотеки, а сами смогли насладиться сладким чаепитием.

В результате проведённого мероприятия дети получили поддержку в развитии своих творческих способностей, коммуникативных навыков и практике командной работы что имеет терапевтический эффект и становиться вкладом в их дальнейшую социализацию и абилитацию.

koncert-dlya-mam-kto-zhivyot-v-volshebnom-mire-12.03.2020-25.jpg

koncert-dlya-mam-kto-zhivyot-v-volshebnom-mire-12.03.2020-13.jpg

koncert-dlya-mam-kto-zhivyot-v-volshebnom-mire-12.03.2020-16.jpg

koncert-dlya-mam-kto-zhivyot-v-volshebnom-mire-12.03.2020-39.jpg

koncert-dlya-mam-kto-zhivyot-v-volshebnom-mire-12.03.2020-77.jpg