Important

В Челябинской областной библиотеке для слабовидящих и слепых поздравили мужчин с Днём защитника Отечества

20 февраля в Челябинской библиотеке для слепых прошла Празднично-игровая программа «Ты для меня пример во всём…». В ходе мероприятия маленькие читатели библиотеки, участники Центра детского чтения ЧОСБСС поздравили своих пап и мужественных сотрудников библиотеки с Днём защитника отечества.

По традиции в России в феврале мужественная половина человечества празднует свой профессиональный праздник – День защитника Отечества. Празднично-игровая программа «Ты для меня пример во всём…» стала маленьким подарком мужчинам, которые приводят в библиотеку детей, приходят сюда за книгой или просто работают в библиотеке.

Самой маленькой участнице праздника было два года от роду, но она уже смогла внятно обозначить место папы в её жизни – из уст начинающей певицы уверенно прозвучало: «Мой папа - супергерой».

Под руководством куратора Центра детского центра ЧОСБСС Инны Пятковской герои прошли некоторые испытания – определяли на ощупь крупу для каши, вслепую выбирали из общего своего ряда ребёнка, вспоминали для чего солдату фляжка. На практике было доказано что все папы действительно «супер».  

А ещё в программе звучали песни, поздравления и добрые слова. Чтобы слова не растаяли в воздухе, их зафиксировали на бумаге и от лица «главнокомандующего» библиотекой вручили папам, дедушкам и братьям – за помощь и поддержку. Конечно, поддержку не только раз в году, 23 февраля. Настоящие защитники – это те, кто делает добро, защищает близких и помогает людям и по праздникам, и по будням. Круглогодично.

prazdnichno-igrovaya-programma-ty-dlya-menya-primer-vo-vsyom-20.02.2020-136.jpg

prazdnichno-igrovaya-programma-ty-dlya-menya-primer-vo-vsyom-20.02.2020-44.jpg

prazdnichno-igrovaya-programma-ty-dlya-menya-primer-vo-vsyom-20.02.2020-84.jpg

prazdnichno-igrovaya-programma-ty-dlya-menya-primer-vo-vsyom-20.02.2020-119.jpg