Important

11 марта в Челябинске в рамках цикла открытых концертов для детей и молодёжи «Мировые песни. Мир авторской песни» концерт Романа Ланкина (Томск)

March 2, 2020

fpg-1393.png

afisha-ee38.jpgФонд Олега Митяева

с использованием гранта Фонда президентских грантов

представляет

в рамках цикла открытых концертов для детей и молодёжи

«Мировые песни. Мир авторской песни»

концерт Романа Ланкина (Томск)

пресс-релиз

11 марта 2020 г. в 14.00 в актовом зале Международного Института Дизайна и Сервиса (МИДиС, г. Челябинск, Ворошилова, 12) состоится бесплатный концерт яркого исполнителя в жанре авторской песни и виртуозного исполнителя босса новы, лауреата Грушинского фестиваля и неоднократного почетного гостя многих бардовских фестивалей, включая Всероссийский Ильменский фестиваль, Романа Ланкина (Томск).

Роман Ланкин окончил юридический факультет Томского госуниверситета и музыкальную школу по классу шестиструнной гитары. Кроме того, играет на бас-гитаре, бас-балалайке, банджо и мандолине. Роман обычно выступает как соло-исполнитель, иногда - как аккомпаниатор, частенько является еще и аранжировщиком. Иногда читает свои поэтические миниатюры. Среди авторов особо выделяет творчество Александра Алабина, Игоря Иванова, Игоря Набоких, Сергея Швеца. Легко дался артисту и джаз: серьезное увлечение классической босса новой привело к изучению португальского языка и включению в концертную программу знаменитых произведений Антонио Карлоса Жобима.

Из статьи на портале «Верстов.Инфо»:

«Эмоциональность и обаяние, блестящее владение гитарой, особое музыкальное чутье, умение завоевывать и удерживать внимание публики выделяют его среди исполнителей авторской песни. Он поёт на русском, французском и португальском и вытворяет с гитарой и с голосом то, что принято считать музыкальной эксцентрикой. Он берет песни, знакомые многим с детства, и буквально переворачивает с ног на голову, радикально меняя ритм, обогащая гармонию, вставляя собственные темы и цитаты из других песен, так что песня становится совершенно иной — ярче, свежее, вкуснее.»

На концерт приглашаются учащиеся 9 – 11 классов школ, студенты вузов, старшие группы воспитанников учреждений дополнительного образования из городов Челябинской области. Всего планируется 400 зрителей. Вход на концерт – по списку. Для этого необходима заявка от педагогов в свободной форме до 10 марта до 16.00 с указанием названия учреждения и количества человек в теле письма на почту svetloe@bk.ru. Заявка считается принятой, если педагог получил ответное письмо от Фонда Олега Митяева.

На мероприятие приглашаются представители СМИ по отправленной на адрес svetloe@bk.ru заявке.

Целью проведения цикла открытых концертов «Мировые песни. Мир авторской песни» является приобщение детей и молодёжи к авторской песне как к явлению в русской культуре; знакомство с классикой жанра и молодыми артистами; воспитание любви к русскому языку; мотивация к открытию собственного творческого потенциала.В 2018 и 2019 гг. в рамках цикла состоялись творческие встречи с Романом Ланкиным (Томск), народной артисткой России Мариной Есипенко (Москва), народным артистом России Олегом Митяевым (Москва), заслуженноым артистом Республики Башкортостан Рамилем Бадамшиным (Уфа), молодым автором-исполнителем Павлом Пиковским (Москва).

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЁРЫ ФОНДА ОЛЕГА МИТЯЕВА

  • Акционерное обществ «Южуралзолото Группа Компаний»
  • Группа Магнезит

ПАРТНЁР ФОНДА

Общественная палата Челябинской области  

Мария Гришина, связи с общественностью Фонда,

+7 912 895 92 12, 8 (351) 246-48-96, svetloe@bk.ru,

www.fondmityaev.ru