Important

В Центре детского творчества (Ноябрьск) состоялся ежегодный зимний Фестиваль творчества «Дорогой добра»

«Дорогой добра» - это ежегодный зимний Фестиваль творчества, который проходит уже в 19 раз в Центре детского творчества города Ноябрьска. Жители города уже с начала учебного года ждут и трепетно готовятся к теплому празднику. Выйти на сцену и продемонстрировать свой талант – задача непростая и требует особой  подготовки.

2 февраля участников мероприятия встретили волонтеры благотворительного клуба «Город добрых сердец» городской организации школьников «САМ» Содружества «Я-МАЛ» и педагоги дополнительного образования Центра детского творчества. Они пригласили  ребят посетить серию мастер-классов «Поделись своим добром». На мастер-классах ребята лепили из солёного теста символ года, изготавливали из текстильных материалов поделки ко Дню всех влюбленных, валяли  из шерсти игрушки-брошки, а также мастерили волшебные цветы из гофрированной бумаги.

После мастер-классов участники Фестиваля приняли участие в театрализованной концертной программе. Дети стали участниками волшебной сказки и главными помощниками сказочных героев – Мультяшек, Фиксиков и Пиратов. Задача стояла непростая  – отыскать ключ, который позволил бы открыть волшебный сундук. Ребята и песни пели, и танцевали, и стихи читали, и в «ложки били». Учащийся школы №2 Мельнов Тимофей даже отрывок из произведения «Кот по имени Лысый» прочитал. Но чудо так и не свершалось. И когда уже надежда почти иссякла,  ключ был найден - волшебная сила таланта. Сундук был открыт! Радость ребят не знала границ. За старание, трудолюбие и талант все ребята были награждены дипломами участника Фестиваля и памятными подарками.

В финале мероприятия все гости вместе с героями сказки пели чудесную песню «Мир». Она и стала гимном  прекрасного дня:

"Открой глаза,  лети на свет.

Ты можешь всё, сильней тебя нет!

Мир, полный надежд, рассвет подарит любя,

Этот мир для меня и для тебя".

Искусство дарит радость и поддержку,  объединяет и вдохновляет, развивает и учит. Мы ждем всех на 20-ом юбилейном фестивале творчества «Дорогой добра» в следующем году!

Подготовили: волонтеры благотворительного клуба «Город добрых сердец»

Кондрацкая Ангелина и Давлетшин Артем

Руководитель – Алиева Алина Альбертовна

Фото: педагог дополнительного образования Дмитриева Екатерина Валериевна

img-9257.jpg

img-9279-75b6.jpg

img-9310.jpg

img-9367.jpg