Important

Центр развития творчества детей и юношества г. Пласт принял участие в праздновании юбилея Пластовского комсомола

В рамках празднования юбилея Пластовского комсомола в районе проводилось немало мероприятий. 7 февраля в ДК «Октябрь» состоялась встреча ветеранов комсомола, посвященная этой исторической дате. От Студии Олега Митяева г.Пласт с музыкальным подарком выступил её руководитель Валерий Сурган.

8 февраля в 11 часов на площади города был дан старт автопробегу в честь 100-летия комсомола. Участников приветствовал Глава Пластовского муниципального района Александр Васильевич Неклюдов. Более 20 автомобилей с флагами и агитационными наклейками, посвящёнными юбилею ВЛКСМ, проехали по центральным улицам города.

«Комсомол – эпоха юности и побед!», «Если тебе комсомолец имя, имя крепи делами своими!», «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!», «Родина зовёт! Комсомолец, вперёд!» – кричали призывные лозунги на автомобилях. Из города колонна отправилась в село Демарино, на площадку Бажовского фестиваля, где для гостей праздника работали различные станции, детские игровые и интерактивные площадки, организованные работниками культуры.

Педагоги Центра творчества также  организовали свою  игровую станцию. В разнообразных конкурсах с удовольствием принимали участие и дети  и взрослые: красной краской из бутылки рисовали на снегу пионерские галстуки, флаги, красноармейцев и многое другое. Участники соревновались в скорости, ловкости, показывали свои творческие способности. Проигравших не было: все получили подарки - сладкие призы и магнитики с логотипом ЦТЮ!

Праздник под открытым небом прошёл в дружеской атмосфере. Звучали комсомольские песни, вспоминались комсомольские традиции. Такие мероприятия формируют у подрастающего поколения гражданскую позицию, укрепляют историческую память и преемственность поколений.

komsomol.jpg