КСП "Свечи" (Кольцово) принял участие в XI Открытом Кубке по простынболу

19 января 2020 г., в Крещение, в кольцовском лицее №21 состоялся XI Открытый Кубок Кольцово по простынболу, посвященный 17-летию присвоения р.п. Кольцово статуса наукограда. Организатором турнира традиционно стал учитель истории Сергей Семенов при поддержке Администрации р.п.Кольцово, МБОУ «Биотехнологический лицей №21», КСП «Свечи» и Творческой мастерской «Фея».

В соревнованиях приняло участие рекордное количество команд – 14!!! Из Кольцово, Краснообска и Новосибирска, что говорит о возрастающей популярности молодого вида спорта! И опять турнир был признан международным, так как гражданка Испании Ольга Мингорансэ снова приехала в Кольцово, чтобы сыграть за команду театра «Между нами»! Всех участников на открытии турнира поприветствовал мэр наукограда Кольцово Николай Красников, который перед этим окунулся в крещенскую прорубь в Парке «Кольцово» и совершил забег по Кольцово. Что ж, там, где администрация увлекает личным примером, там и спортивная жизнь бьет ключём!!!

Ввиду такого большого количества заявок все команды были разделены на три подгруппы, где сыграли между собой по принципу «каждый с каждым». Победители подгрупп напрямую вышли в полуфинал! А четвертый полуфиналист определился в стыковом матче команд, занявших 2 места в подгруппах.

В результате упорной борьбы победа вновь досталась выпускникам лицея №21, которые, веря в какие-то только им понятные приметы, каждый раз меняют своё название. Итак, обладатель Кубка – команда «Бой нэкс дор»!!! Нужно сказать, что ребята не отдают победу в кольцовских турнирах уже 3 года!!!  Второе место заняла команда учителей лицея №21 «Класс». Третье место завоевала команда «У Василича» (КСП «Свечи»). Главную награду – кубок, а также медали и дипломы победителям и призёрам вручил главный судья соревнований, автор игры Сергей Семёнов. Специальный приз «Шоколадный кубок» из рук Натальи Власевской (Творческая мастерская «Фея») получила самая юная команда турнира – «Бешенные мандарины» (6а класс лицея №21). Еще один спецприз – календарь «Наукограды России» - получила команда «ВАСХНИЛ». Также участникам были вручены памятные значки «Я играю в простынбол» и сборники стихов Н.Красникова.

Подробнее смотрите в группе КСП «Свечи» https://vk.com/album-1669028_269759101

-xnn-zf-dma.jpg

obladateli-kubka.jpg

uchastniki-sorevnovanij-2020.jpg