Челябинская библиотека для слабовидящих и слепых провела театрализованное представление для читателей

29 января в Челябинской библиотеке для слепых состоялась премьера театральной постановки по мотивам известной сказки «Три медведя». Центр детского чтения ЧОСБСС и Дошкольное отделение МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска» совместными усилиями сделали сказку для больших и маленьких читателей библиотеки.

Библиотека работает с читателями всех возрастов. И даже теми, кто ещё только готовиться стать читателями. И даже с медведями.

Сказка про трёх медведей когда-то появилась в Англии, в России стала известна благодаря книжке русского классика Льва Толстого и советским мультипликаторам, а в библиотеке с этими замечательными лесными жителями познакомились благодаря маленьким артистам из Дошкольного отделения 127-ой школы для детей с проблемами зрения.

Ведущий библиотекарь ЧОСБСС Инна Пятковская и учитель-дефектолог МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска» Татьяна Моргунова приложили немало сил для того, чтобы сказка стала былью, а точнее - небольшим музыкальным представлением.

На импровизированной сцене всё было как в настоящем лесу – зайцы танцевали, девочки-подружки собирали ягоды, а медведи собирали на стол. Отведать кашу довелось уже маленькой Маше и, что важно – в отличии от первоисточника медведи совсем не огорчились исчезновением части ужина, но предложили гостье ещё и мёду на десерт. 

Сказка хороша счастливым финалом, а театрализованное представление в библиотеке хорошо тем, что дало возможность читателям и гостям библиотеки, детям и родителям почувствовать себя не просто среди книг, но среди добрых друзей.

teatralizovannoe-predstavlenie-tri-medvedya-29.01.2020-76.jpg

teatralizovannoe-predstavlenie-tri-medvedya-29.01.2020-17.jpg

teatralizovannoe-predstavlenie-tri-medvedya-29.01.2020-28.jpg

teatralizovannoe-predstavlenie-tri-medvedya-29.01.2020-45.jpg

teatralizovannoe-predstavlenie-tri-medvedya-29.01.2020-55.jpg