Important

«Образцовый художественный коллектив" хореографического ансамбля «Ранверс» (Сочи) стал победителем на районном этапе городского фестиваля творчества детей с ОВЗ «Хрустальный петушок» и принял участие в Гала-концерте

Ноябрь в Сочи традиционно богат на события. 12 ноября в РДК «Адлер» состоялся районный этап городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Хрустальный петушок». В нём приняли участие около 50 детей с ограниченными возможностями, проживающих в Адлерском районе города. 
Седьмой год подряд в фестивале принимают участие и воспитанники «Образцового художественного коллектива» хореографического ансамбля «Ранверс» под руководством Елены Викторовны Пташник. 
Ансамбль «Ранверс» показал свои лучшие номера - «Танцуй добро» и «Кораблик мечты» и был приглашен в финальный этап конкурса, который состоялся в Сочи 22 ноября. Так же ребята ансамбля оказали помощь другим участникам фестиваля, сопровождая и дополняя вокальные номера танцевальными сюжетами. 
Выступления детей были щедрым даром не только зрителям, но, прежде всего, своим мужественным и стойким родителям, наделенным особым даром любви, надежды и веры. 
Спасибо организаторам за такой красивый, яркий, жизнеутверждающий и нужный для всех нас фестиваль!
Гала-концерт фестиваля "Добрый сон в летнюю ночь" состоялся в Зимнем театре Сочи. Традиционно «Хрустальный петушок» проходит в рамках празднования Дня города Сочи. Участников приветствовали Александр Звягин, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края 6-го созыва, Полина Деняк, заместитель главы г. Сочи, Роман Соколовский, режиссер фестиваля, а также видео-приветствие от знаменитого персонажа всем знакомой телепередачи "Спокойной ночи малыши!" - Хрюша и его ведущий Антон Сотник. 
В этом году фестиваль празднует свой юбилей - вот уже десять лет дети демонстрируют свои таланты, зарождая в каждом участнике этого удивительного события веру, любовь и добро. Ребята выступали на одной сцене с заслуженной артисткой России Олесей Евстигнеевой, являющейся президентом общественной организации Лига женщин «Мост добра», которая озвучила главную цель фестиваля – помогать талантам! 
Фестиваль дает энергию двигаться вперед, помогая и поддерживая творческое начало тех, кто обделен здоровьем. Это колоссальная работа родителей, педагогов и самих юных участников. 
Поздравляем ребят с этим большим творческим событием, которое запомнится на многие годы как чудесный, добрый сон в летнюю ночь.
 

Екатерина Денисова

1-2-171e.jpg

1-1-6e89.jpg

1-5.jpg

2-1.jpg

2-2-c744.jpg

2-3.jpg

2-5.jpg

2-6.jpg

2-7.jpg

2-8.jpg