В Студии Олега Митяева (Челябинск) состоялся мастер-класс "Мировые песни" лауреатов Ильменского фестиваля Марии и Рафаэля Валитовых

 fpg-4e3d.png

В октябре Студию Олега Митяева посетил семейный дуэт челябинских бардов Рафаэля и Марии Валитовых. Уже много лет они в Студии желанные гости - юные студийцы познакомились с их творчеством впервые, а старшие подпевали каждую строчку.
Мария и Рафаэль те люди, которые не перестали верить в сказки! Они похожи на хранителей маленьких историй. Хоть на слух песни и кажутся детскими, но в каждой заложен особый смысл, что делает песни особенными для любой аудитории.
С харизмой Марии у каждой истории появляется собственное лицо, и слушатель переносится в другой мир, неподвластный времени и пространству. Остаётся удивляться, как столько миров живёт в одном человеке? Голос Рафаэля спокойный, но не менее сказочный, поэтому их дуэт так гармонично смотрится на сцене.
На мастер-классе есть уникальная возможность узнать гостей получше, студийцы могут задать любой волнующий их вопрос. Рафаэля с Марией можно слушать вечно. Их жизнь пронизана огромным количеством историй, которыми они любят делиться, а студийцы являются лучшими слушателями, поэтому было так сложно прощаться. Митяевцы ещё долго обнимали и благодарили гостей за прекрасный вечер.
Очень приятно пообщаться с солнечными людьми, когда на окнах рисует мороз свои узоры и будто замораживает время в этом солнечном моменте.

Текст: Анастасия Митяева, 17 лет

Фото: Елизавета Свиридова, 15 лет

img-5872.jpg

img-5844.jpg

img-5842.jpg

img-5876.jpg

img-5915.jpg

img-5934.jpg

img-5976.jpg

img-6048.jpg