Ученики Лицея Бауманский (Йошкар-Ола) стали участниками Синтез-Школы в лагере "Юность"

Что такое Синтез-Школа? Это слияние и обмен опыта между школьниками, студентами и преподавателями в лагере "Юность". Она проходит уже 7 год подряд. Этой осенью ученики Лицея Бауманский не могли упустить эту возможность. В поездке участвовали: Головунина Александра, Якимова Надежда, Комелин Глеб, Коренева Анна, Кирпичникова Александра, а также руководитель - Головунина Наталья Александровна.

Школа проходила с 31 октября по 3 ноября. За эти четыре дня ребята сплотились со своими отрядами. На удивление, было по 3 школьных и педагогических союза. Один из отрядов включал в себя сразу троих наших ребят. Один из них, Комелин Глеб, отличился по-особенному - его выбрали Маяком. Это очень важная должность, при которой Глеб был ответственным за всех. Он прекрасно справился с этой должностью.

Что же там проходило? На основе Синтез-Школы среди тех, кто приехал, проводились мастер-классы, на которых наши лицеисты научились не только правильно вести себя в непростых ситуациях, но и научились рассуждать на философские темы, заглядывая в свою душу. Кроме этого, каждый день нагрузка была настолько высока, что, как только на часах появлялось 23.30, все засыпали. Наши ребята отличились. Они провели мастер-класс по "ораторскому искусству". На него пришли не только школьники и студенты, но и преподаватели.

Головунина Александра рассказала о своих впечатлениях о Синтез-Школе:

"Это была самая короткая смена за всю мою жизнь. Я никогда не видела, чтобы люди за такое короткое время раскрывались и сплачивались. Мы посещали большое количество лекций, поэтому было сложно уложить и запомнить информацию. Мой союз назывался «От винта». Я сдружилась со многими ребятами, и даже сейчас продолжаю общение с ними. Синтез не похож на лагеря или сборы. Синтез - это нечто другое. Я буду скучать по своему союзу и Синтез-школе. Я бы хотела посетить это место ещё раз".

В последний день Синтеза лицеисты провели орлятский круг. Все, кто не знал о такой традиции, были приятно удивлены. Они показали, как можно стать единым целым. Эмоции ребят очень яркие, каждый из них отзывается в самых лучших красках! В следующем году будет новый отбор лицеистов на Синтез-Школу. 

img-5368.jpg

img-20191101-153225.jpg