Тайна «золотого ключика» журналистики раскрыта. Ребята Центра развития творчества детей и юношества (Пласт) встретились с российским режиссёром и публицистом Романом Владимировичем Газенко

3 октября в Центре творчества совершенно случайно и далеко не по журналистским делам (по каким именно – мы не стали выяснять) оказался Роман Владимирович Газенко – российский режиссёр, сценарист, публицист, политтехнолог.

Юные журналисты воспользовались моментом и пригласили гостя к себе. Сначала юнкор Владислав Долгополов хотел задать Роману Владимировичу несколько вопросов. Но, он … сам начал расспрашивать Влада о его занятии журналистикой. А потом сказал: «А давайте обойдёмся без вопросов, я просто расскажу вам о себе, нашей с вами работе».

Времени на беседу было мало, но Роман Владимирович успел рассказать много интересного о том, как он пришёл в журналистику, с чего начинал, с какими людьми встречался, как написал письмо Ангеле Меркель. Дал совет, как взять интервью у того, кто его никогда и никому не даёт. А ещё Роман Газенко раскрыл тайну «золотого ключика» журналистики – «видеть не себя в профессии, а профессию в себе». Именно такое пожелание с автографом он оставил юнкорам. И конечно же – фото на память.

vstrecha-s-gozenko.jpg