Important

День доброты и уважения. В Доме ветеранов (г.Пласт) состоялось праздничное мероприятие ко Дню пожилого человека

В нашей стране, наряду со многими праздниками, введён волнующий и приятный для многих праздник - День пожилого человека. В золотую осеннюю пору, в первый день октября всё внимание и все самые добрые слова обращены к наши милым бабушкам и дедушкам. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни...

Накануне такого замечательного праздника в Доме ветеранов сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Пластовского муниципального района и обучающиеся театра кукол «Би-Ба-Бо» (рук.Пыркова Н.А.) провели праздничную встречу с людьми преклонного возраста.

Хозяева были рады, что их не забыли. С поздравительным словом обратилась директор Муниципального бюджетного учреждения "Комплексного центр социального обслуживания населения Пластовского муниципального района" Тенькова Ильвера Римовна. Для наших милых бабушек прозвучали музыкальные номера коллектива художественной самодеятельности «Гармония», юные актеры показали спектакль – оперетту «Репка» и подарили бабушкам цветы, выращенные обучающимися Центром творчества. Было сказано много добрых слов нашим уважаемым пожилым людям.

Пришедшие на праздник благодарили организаторов за радушие и внимание. Хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. Этот день – день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым старшее поколение делится с молодым поколением, с детьми и внуками – то есть с нами.

Пусть же осень жизни вашей долго-долго будет. Пусть не страшат вас появляющиеся морщинки - они словно лучики согревают сердца окружающих. С праздником, родные наши, и всего вам хорошего!

Педагог-организатор Внукова Е.А. (фото автора)

dom-veteranov.jpg