Волонтеры Детско-молодежной организации «Возрождение» Содружества « Я-МАЛ» провели акцию «35 добрых дел школе: «Книжкина больница»

Oct. 15, 2019

С 16 по 20 сентября в МБОУ СОШ  мкр. Вынгапуровский сотрудники школьной библиотеки совместно с волонтерами Детско-молодежной организации «Возрождение» Содружества « Я-МАЛ» провели акцию «35 добрых дел школе: «Книжкина больница». Цель данной акции - научить детей бережному отношению к книге, а также отремонтировать и сохранить имеющиеся в фонде ветхие детские книги, которых, к сожалению, немало.

Акция проходила в форме игры. Ребята стали «врачами-реаниматологами». На первом этапе происходил отбор «пациентов», на следующем - установление «диагноза» и завершающим этапом стало «лечение» книги.     Сотрудники библиотеки поделились с ребятами секретом, как с помощью самых обыкновенных подручных средств, таких, как клей, скотч, бумага, ластик и ножницы, можно «возвратить к жизни» книги. Таким образом, по итогам акции были «вылечены 78 пациентов».

В ходе данного мероприятия  ребята прочувствовали важность своей работы и пришли к выводу, что к книге нужно относиться бережно и аккуратно, а если уж случилось ненароком ее порвать, то нужно обязательно оказать ей «первую медицинскую помощь»!

Руководитель Детско-молодежной организации: Панина Л.А.

dsc02251.jpg

dsc06917.jpg

dsc06919.jpg

dsc06920.jpg