Important

Скажите ласковое слово! В Центре развития творчества детей и юношеста (Пласт) отметили День ласкового слова

В новом учебном году юные журналисты продолжают работать нал проектом «День за днём». И первый визит – к самым маленьким кружковцам Центра творчества юных. 
«День ласкового обращения» - именно этому необычному празднику были посвящены познавательные занятия 19 и 20 сентября в творческих объединениях «Дошколёнок» и «Говоруша». Их подготовили и провели юнкоры Александра Гуляева, Кристина Оганесян, Юлия Гарифуллина и три Ксении - Анисимова, Соловьёва и Цибульская. 
Занятие началось с игры-знакомства «Волшебный клубочек». Дети, по очереди наматывая нитки на клубок, говорили, как их ласково называют родные дома. 
Как добрые слова помогают найти друзей, ребята узнали из «Сказки про медвежонка». Весёлая физкультминутка помогла отдохнуть перед выполнением задания «Назови ласково». Кот Леопольд из одноимённого мультфильма напомнил детям, почему хорошо быть добрым. 
Юнкоры рассказали малышам, что ласковые слова нужны не только человеку, но и животным, и даже растениям. Девочки объяснили значение пословицы «Ласковое слово и кошке приятно» и показали короткое видео про опыт с цветами. В ролике дети увидели, что один цветок вырос от ласковых и добрых слов, а другой завял от слов грубых и обидных. 
В память о занятии малыши вместе с юнкорами «посадили» бумажное дерево, на котором «распустились» листочки с ласковыми именами детей, и сделали общее фото.

b7l3lwqnd9g.jpg