Important

В Челябинской библиотеке для слабовидящих и слепых продолжена реализация проекта "Шесть сов"

11 сентября библиотека продолжила работу с детьми и подростками в рамках проекта «Шесть сов» - каждая из птиц покровительствует одному из дней недели, наполненной развивающими играми и общеобразовательными занятиями. Начиная свой проект, библиотека реализует задачи, поставленные Национальным проектом «Культура»: 2019 – 2024 гг.

Центр детского чтения Челябинской библиотеки для слабовидящих и слепых с сентября 2019 года начинает новый долгосрочный проект, направленный на всестороннюю работу с дошкольниками и школьниками.

Ряд уже проведённых занятий, сосредоточенных на развитии восприятия, расширении коммуникативных навыков и создании хорошего настроения, позволил мальчикам и девочкам в возрасте от двух до одиннадцати стать более подготовленными не просто к школе, занятия в которой начались так недавно и неожиданно, но и в целом к обществу за пределами школ и библиотек.

Так 11 сентября в библиотеке принимали сразу двух гостей, каждый из которых с пользой провёл своё время в Центре детского чтения. Под руководством ведущего библиотекаря ЧОСБСС Инны Пятковской посетитель старшего возраста знакомился с различными музыкальными инструментами и развивал мелкую моторику пальцев, необходимых и музыканту, и школьнику. Юная барышня, которая ещё пару лет может не волноваться о школьных отметках, начала и закончила танцами – в среду главная цель Центра детского чтения помочь детям освоить навыки общения (в том числе и невербального).

В другие дни этого короткого сентября дети мастерили, играли, рисовали и творили другие замечательные вещи, призванные помочь дальнейшей социализации и абилитации ребят.

img-5182.jpg

img-5150.jpg

img-5183.jpg