Дневник просветительской программы «Мировые песни. Мир авторской песни» В МДЦ "Артек" (Крым): 2 публикация

Sept. 27, 2019
Участники программы проживают вместе в одном из 9 артековских лагерей - Кипарисном – «лагере самом живописном», как говорят здесь. Множество экзотических растений, горная местность и черноморское побережье и впрямь делают это место не только уникальным, но иногда даже родным для юных бардов, немалая часть жизни которых прошла на природе у костра, в палатках. Новоиспеченные кипарисники и кипарисницы разделены на отряды с разными профилями: морской отряд, туристический, медиа-отряд, диджей-отряд и др. Целую смену ребята будут готовиться к главным соревнованиям в соответствии с профилем подготовки. А главные события смены подчинены одной тематике – сюжету и идее книги «Понедельник начинается в субботу» Аркадия и Бориса Стругацких. Повесть рассказывает о возможностях современного талантливого человека, сосредоточении на творчестве, науке и познании тайн Вселенной. О профиле отряда, новых друзьях и бардовской песне в лагере:
 
Софья Винокурова (17 лет, г. Нововоронеж):
"Кипарисный - лагерь, который я посещаю впервые. Он с самого начала поразил меня красотой своей природы, близостью моря, а местоположение лагеря позволяет в полной мере наслаждаться видами. Хоть я хотела попасть в другой отряд, сейчас уверена, что хочу провести эту смену здесь, в морском отряде. Мне очень понравился такелаж и семафорная азбука, и я надеюсь, что узнаю ещё очень много интересных вещей."
 
Артем Попов (15 лет, г. Челябинск):
"По приезду в Артек мне дали выбор: морской или туристический отряд. Для меня тема туризма была ближе, ведь он близок по духу авторской песне, и выбирать долго не пришлось. Отряд невероятно дружный, очень радует профильная деятельность. Нас ждёт Лесная Битва, где каждый продемонстрирует свои навыки в различных дисциплинах, это здорово!"
 
Екатерина Борисова (17 лет, г. Саранск):
"С каждым днём атмосфера в отряде становиться душевнее и уютнее благодаря ребятам, которые взяли с собой в это уникальное путешествие гитары, укулеле, свои звонкие голоса и самые искренние улыбки! В этой смене много исполнителей бардовских песен, все они очень талантливые и креативные люди и каждый из них готов вносить в жизнь отряда что-то новое и интересное."
 
Полина, 16 лет
Пресс-релиз Программы "Мировые песни в "Артеке" 
 
img-2113.jpg
img-2197.jpg
img-2229.jpg
img-2249.jpg
0nrxjw-frm8.jpg