Отчёт конкурса "Мировые дети" (7 раунд). Проект "Вектор добра" , клуб авторской песни "Вектор"

Aug. 20, 2019
Мировые дети

3zcociu5zqo.jpg

Продолжая дружбу нашей Школы №1251 с детским домом "Доверие" для мальчиков-сирот с особенностями здоровья в деревне Алмазово Московской области, клуб авторской песни "Вектор" навестил ребят и выступил перед ними со специальной концертной программой. Были исполнены песни собственного сочинения наших векторцев, а также самые популярные детские песенки, которые мы пели вместе с алмазовцами!
Но главная радость для мальчишек была впереди: мы им подготовили сладкие подарки и две гитары!!! В подарок! Деньги на эти подарки были выделены из ГРАНТА, полученного "Вектором" за ПОБЕДУ в ФЕСТИВАЛЕ САМОДЕЯТЕЛЬНОЙ ПЕСНИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ОЛЕГА МИТЯЕВА.
А затем руководитель нашего школьного клуба Санарова Елена Сергеевна провела небольшой мастер класс игры на гитаре для ребят из детского дома.
Теперь у нас новые планы: алмазовцы пригласили наших ребят на пикник, чтобы у костра вместе попеть песни под гитару.
И, знаете, на обратном пути наши ребята и педагоги улыбались очень СВЕТЛО, ВСЕ ДЕТИ БЫЛИ ВМЕСТЕ И ВМЕСТЕ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ И РАДОСТНЫ!

Отзыв куратора:

Александра:

"Мне очень понравилось выступать в детском доме. Там очень приятная атмосфера, дружелюбные, общительные и максимально открытые дети. Это очень хороший и интересный опыт в работе и выступлениях."

Отзывы участников:

Марина:

"Мне очень понравился концерт в детском доме.Никогда не думала,что есть добрые и отзывчивые дети. Не смотря на то,что ребята не похожи на нас,я была рада с ними пообщаться.Дети готовы узнавать что-то новое и не боятся перемен. После концерта мы подарили им гитару,у мальчика Саши сразу загорелись глаза и он с большим удовольствием стал учиться играть. Я никогда не видела такого счастья как у этих детей!)"

Рома:

"Мне очень понравилось выступать перед ребятами, и смотреть на их счастливые лица, и самому улыбаться от восторга ребят, ещё мне понравилось место где находится интернат много зелени и очень красиво. Мы не только правили время с пользой и повеселились от души. Мне очень понравилось в интернате!!!"

Мария:

"Это было восхетительно, такие эмоции нужно испытать самому, это не передать словами, дети милые, послушные и добрые буду рада приехать ещё раз. Спасибо за проведённое время!"

fsg-nnrm22m.jpg

o7iiwfbqdoy.jpg

ricbvqjas48.jpg

rll6lv0crbk.jpg

x8fkin-y7h0.jpg