Отчёт конкурса "Мировые дети" (7 раунд). Проект "Скажи пластику - нет!". СДО "Я-Мал" (г. Ноябрьск)

Aug. 20, 2019
Мировые дети

Проект "Скажи пластику - нет!". СДО "Я-Мал" (г. Ноябрьск)

-dsc0777.jpg

Наше детское объединение «Друзья природы» участвует, организует и проводит различные акции, мероприятия экологической направленности. Имея опыт, мы с ребятами решили поучаствовать в конкурсе «Мировые дети», куда отправили проект «Скажи пластику-нет!». Данный проект включает в себя изготовление экологических сумок и их раздачу взамен на пластиковые пакеты. Когда объявили, что мы в числе победителей, радости не было предела, ведь в таких делах очень важна поддержка. Закупив ткань, ребята приступили к изготовлению эко-сумок. Общими усилиями было сшито более 200 сумок. Ребята сами их изготовили, после чего раскрасили специальной краской, которая выдерживает стирку до 30 градусов.

22 апреля отмечается «День земли». Именно в этот день прошла наша акция в рамках проекта «Скажи пластику – нет!». Дата была выбрана не случайно, «День земли» мы отмечаем каждый год и стараемся оповещать наших жителей об этом дне, а еще в этом году мы смогли подарить нашим горожанам эко-сумки, и получить в ответ добрые улыбки и слова благодарности!

Акция проходила возле супермаркета. Это именно то место, которое является главным поставщиком пластика, это не только пакеты, но и различные продукты, которые имеют пластиковую упаковку.

Отзыв куратора:

"Огромное спасибо хотелось бы выразить Фонду Олега Митяева за предоставленную возможность поучаствовать в конкурсе «Мировые дети». Невзирая на затянувшееся подведение итогов, мои дети остались очень довольны своей победой и оказанной поддержкой. Акцию «Скажи пластику-нет!» считаю очень интересной и полезной, хотелось бы проводить ее чаще, но финансы не всегда это позволяют, ведь данная акция требует затрат на ткань, краски, нитки.
Дети с большим энтузиазмом вели подготовку к акции, придумывали различные рисунки для своих сумок. И в назначенный день всем прохожим нашего города рассказывали о празднике «День земли», о вреде пластика и дарили эко-сумки. Остались довольны и жители города и сами дети."

otzyv-blagopoluchatel.png

otzyv-blagotvoritel.png

-dsc0780.jpg

-dsc0782.jpg

-dsc0786.jpg

-dsc0787.jpg

-dsc0790.jpg

-dsc0796.jpg

-dsc0798.jpg

-dsc0801.jpg

-dsc0803.jpg