Отчёт конкурса "Мировые дети" (7 раунд). Проект «Сердце на ладони», студенты-волонтеры ГБПОУ «Копейский политехнический колледж им. С.В. Хохрякова»

Aug. 20, 2019
Мировые дети

Проект «Сердце на ладони», 

студенты-волонтеры ГБПОУ «Копейский политехнический колледж им. С.В. Хохрякова»

erhix6qt1ga.jpg

14 мая в рамках детского благотворительного движения Студии Олега Митяева "Мировые дети" и антенн Ассоциации "Всё настоящее - детям" волонтерским отрядом нашего колледжа "Доброе сердце", совместно со школой - интернат 8 был осуществлен проект "Сердце на ладони". 
Идея проекта была в том, что каждый независимо от возраста и статуса может сделать этот мир лучше и добрее.
Активисты Совета студенческого соуправления КПК им. С.В. Хохрякова и волонтеры отряда "Доброе сердце" под руководством Н.С.Коржевой, Е.А.Ашифиной посетили приют для бездомных животных, играли со щенками, вручили в дар корма для животных, посмотрели условия, в которых содержат животных. Убедились лично в чистоте и безопасности приюта.

В приюте очень много животных, от самых маленьких, до самых больших. Сотрудники приюта встретили нас, провели экскурсию. Как заходишь, там есть полянка, на ней мы играли с щенками, дальше уже животные, которые проживают в будках, и уже после идут вольеры. Было и страшно и интересно одновременно.

После приюта приехали все вместе в колледж, пили в кабинете чай и обсуждали мероприятие. У кого какие ассоциации вызвало, чем запомнилось. У ребят совсем не было страха перед животными, наоборот желание помочь и быть ближе.

Отзывы:

От благотворителя:

Мы с удовольствием приняли участие в организации проекта «Сердце на ладони». Благодаря проекту мы смогли проявить свои организаторские способности и реализовать идею помощи бездомным животным. С удовольствием будем принимать участие и в других проектах благотворительного движения студии Олега Митяева «Все настоящее детям».

От благополучателя:

Спасибо ребятам за подарки приюту и проведенное время с животными – погуляли и поиграли с ними, подарили частичку ласки и тепла, которых так не хватает бездомным собакам.

Видно было, что и дети получили удовольствие от общения с младшими друзьями, а обитатели приюта почувствовали море любви и детского восторга. Выражаем слова благодарности учителям и родителям детишек за правильное воспитание молодого поколения, основанное на принципах нравственности и гуманизма. Спасибо Вам друзья, от всех наших "хвостиков"
Приезжайте к нам еще!

От куратора:

Наш проект вызвал много эмоций, как внешних так и внутренних. Очень понравилось, что ребята организовались и вели себя очень ответственно. И им было по настоящему интересно. Если взрослым было немного страшно, большое кол-во животных и ответственность, а кто-то вообще боится собак, тут еще и внутренние страхи свои преодолевали. Проект был полезным для ребят, они посмотрели на не которые вещи другими глазами, что заботиться можно и нужно о других, не зависимо от статуса и возраста. И что забота, это не всегда материальная составляющая, проявление доброты это тоже забота.

4z6eeehshmw.jpg

9uhzyyyojea.jpg

298eoiygg7k.jpg

e3u1kujrcn0.jpg

hdz94x1pdns.jpg

ng5vz38ugzw.jpg

nmonydnifvm.jpg

s-covwtcixg.jpg

yqsfryciv64.jpg