Important

Активный отдых волонтёров СДО "Я-МАЛ" (Ноябрьск)

Лето делегации содружества детских объединений «Я-МАЛ» началось во Всероссийском детском центре "Смена" на форуме "Время новых достижений". Лагерь «Смена» - это уникальная площадка, на которой представлены лучшие программы и методики в области ранней профориентации, повышения интереса детей к трудовой деятельности. На детский отдых в «Смену» приезжают подростки со всей России.

Для нашей делегации поездка на форум «Время новых достижений» - это не только возможность отдохнуть и пообщаться со своими сверстниками, но и почерпнуть знания из разных областей. Каждый день мы участвовали в тренингах: "Как познать себя? ", "Кто такой лидер?", "Soft and Hard Skills", "Тактика убеждения", "Типы темперамента".

Помимо этого на форум «Время новых достижений» были приглашены артисты Московского Цирка, которые проводили для нас мастер-классы по жонглированию, клоунаде, эквилибристике и акробатике. Скучать нам здесь не приходилось, каждый вечер отряды  готовились к творческому вечернему мероприятию, сами писали сценарии, пели, танцевали, играли в сценках.

А 1 июня запомнится нам на долгие годы. В этот день центр Смена празднует не только День защиты детей, но и свой День рождения.  Ура! «Смене» исполнилось 34 года. В этот день мы стали свидетелями настоящего шоу с цирковыми артистами из России и Испании. Также для нас было организовано множество мастер-классов, на которых мы из первых уст узнали о востребованных профессиях будущего.

Этот праздник был настолько масштабен и красочен, что в конце дня стало  грустно, что день закончился. С самого утра создавалось праздничное настроение, работали более тридцати тематических площадок. В этот день лагерь угощал всех попкорном, сладкой ватой и праздничными завтраками, обедами и ужинами. Прекрасным завершением дня стал праздничный концерт музыкальной  группы «Интонация» и яркий волшебный салют.

В общем, скучать нам не приходилось, ведь  здесь нас грело не только южное солнце, но и улыбки друзей, позитивное настроение и яркие эмоции!

Циповяз Юлия, Щеглов Егор, Чаус Лев, Тазтдинов Артур, Берноскуни Дарья, Хмель Егор, Громов Денис - волонтеры ДМООВ «Открытые сердца», члены содружества детских объединений «Я-МАЛ»

img-43c372ff72fe5fe402bfca8873478d03-v.jpgimg-cb91d3f9cce86072bcbdc1b2e4c11dcd-v.jpg