Important

Танцоры Студии Олега Митяева "D-плюс" (Омск) приняли участие в Чемпионате Омской области по брейкингу

24 мая 2019 года в КДЦ «Шинник» состоялся Чемпионат Омской области по брейкингу, в котором приняло участие более 100 танцоров Омска и Омской области.  Это был первый спортивный чемпионат по данному виду танцев.

Участники соревновались в 6 номинациях. Судила соревнования представительная бригада:
1. Шакиров Дамир - bboy Damir. (г. Москва), Президент Московской федерации Брейкинга, Председатель комитета Брейкинга ФТСАРР.
2. Бровцев Владислав - bboy Joker. (г. Москва), Вице-президент Московской федерации Брейкинга, член комитета Брейкинга ФТСАРР.
3. Ососков Иван - bboy Alkolil OBC/Fly Tronix. (г. Москва).
4. Анютин Игорь - bboy Matros. (г. Новосибирск), Президент Федерации брейк-данса НСО, капитан команды  «Da Funky Style».
5. Калмыков Дмитрий - bboy Rol. (г. Новосибирск), Команда «GOB Сrew».
Главный судья чемпионата: Кузнецов Денис (г. Москва), Член Президиума Всероссийской Федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

Танцоры школы брейк-данса «Студии Олега Митяева «D-плюс» БОУ ДО ЦТ «Созвездие» (педагог – Акулинин С.В.)  были представлены в количестве 25 человек.  В номинации "Массовый спорт" (начинающие) 2 танцора получили бронзу, 12 - серебро, 2 стали абсолютными победителями. Победу праздновали Кирилл Лунин и Борис Рыжинский. Всего таких "золотых медалистов" было 4 из 36 зарегистрировавшихся в данной номинации. Так что это большое достижение.

В номинации "Брейкинг соло 11-15 лет" чемпионом стал наш Максим Першин, второе место у Тимофея Васькина. Тимофей заслуживает особой похвалы - три раза в неделю в любую погоду он приезжает на тренировки из Ачаира. В шаге от пьедестала остановился Илья Жиров.
В номинации "Брейкинг соло 16-18 лет" второе место занял Илья Хлынов.
В первенстве среди брейкинг-команд до 16 лет весь пьедестал заняли представители "Студии Олега Митяева "D-плюс". 1 место завоевали Максим Першин, Аслан Асанов и Илья Жиров, 2 - Илья Хлынов, Тимофей Васькин и Даниил Зубакин, 3 - Денис Пронотов, Максим Пономаренко и Кирилл Лунин.
По итогам Чемпионата и Первенства Омской области по брейкингу разряды получат 12 танцоров Студии.