Сотрудники и читатели Челябинской библиотеки для слабовидящих и слепых провели игру-драматизацию по произведению А.С. Пушкина «Сказка о золотом петушке»

6 июня, в Пушкинский день России и в честь 220-лет со дня рождения А.С. Пушкина, силами сотрудников Челябинской библиотеки для слепых была проведена игра-драматизация по произведению А.С. Пушкина «Сказка о золотом петушке».

В библиотеке уже не первый год силами сотрудников и читателей организуются театральные представления для детей и взрослых. Игра – драматизация позволила учащимся МБОУ «С(К)ОШ № 127 г. Челябинска» «в лицах» разыграть знаменитую сказку великого поэта – Александра Пушкина (1799 - 1837).

Под управлением руководителя Детского центра библиотеки Инны Пятковской и при творческой поддержке библиотекарей Марии Вяткиной и Александра Комырева на роль сказочных героев были выбраны несколько школьников, каждый из которых получил необходимые костюмы и текст роли.

Импровизируя и на ходу погружаясь в роль, мальчишки и девчонки на сорок минут превратились в Царя Дадона, Мудреца-звездочёта, Шамаханскую царицу и даже в небольшую стайку птиц – кроме вещего Золотого петушка на сцене были также представлены чёрные вороны и белый почтовый голубь. Возможность проявить себя досталась каждому из участников. Драматическая история об использовании домашней птицы в качестве средства оповещения, женском коварстве и любви, подчиняющей себе равно и юношу, и мудреца и царя, никого не оставила равнодушной.

Царь отдавал приказы войску, над павшими героями с карканьем кружили чёрные птицы, а коварная восточная красавица заливисто смеялась, даже не заглядывая в листок с текстом. Если бы Александр Сергеевич был на этом празднике, ему без сомнения бы всё понравилось.

igra---dramatizaciya-skazki-a.s.-pushkina-6.06.2019-44.jpg

igra---dramatizaciya-skazki-a.s.-pushkina-6.06.2019-8.jpg

igra---dramatizaciya-skazki-a.s.-pushkina-6.06.2019-19.jpg

igra---dramatizaciya-skazki-a.s.-pushkina-6.06.2019-28.jpg