Активисты Содружества детских объединений «Я-МАЛ» отметили День пионерии

Уже 97 лет ежегодно 19 мая отмечается День рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. И пусть нет уже большой Всесоюзной организации, но существует Международный союз СПО-ФДО, который является правопреемником Пионерии.

В городе Ноябрьск тоже есть  продолжатели пионерских традиций — это активисты из Содружества детских объединений «Я-МАЛ». Каждый год, отмечая праздник пионерии, ребята подводят итоги за прошедший год, строят планы на новый, и, конечно,  самые активные получают заслуженные награды! Этот год не стал исключением.

Рано утром на площади «Опаленной юности» на торжественной пионерской линейке состоялся прием новых ребят в пионерскую дружину «Пламя» школы №12. А затем праздник переместился в актовый зал школы №10.

Как всем известно, цвет, который объединяет пионеров, цвет их галстука и знамени — красный, а ребят из Содружества «Я-МАЛ» уже 12 лет объединяет оранжевый цвет - цвет энергии, дружелюбия, оптимизма, творчества. В связи с этим в праздничный день каждому был повязан оранжевый галстук, как символ единства.

Открыли праздник задорным танцем девчонки из танцевального коллектива «Аллегория». А затем мальчишки и девчонки в оранжевых галстуках разбежались по станциям, на которых им необходимо было показать свою сплочённость, взаимовыручку и смекалку. Ну и, конечно, их ждали тематические задания о пионерах и их традициях. Со всеми этапами ребята справились на отлично! Потому что мы — одна команда! И вместе сможем больше!

В финале мероприятия состоялось торжественное награждение педагогов и детей Почётными грамотами и медалями «Союза пионерских организаций — Федерации детских организаций». Также свои награды получили участники региональных этапов фестиваля «Детство без границ» и «Зелёная планета». Самые главные награды получили ДО «Воробей» (школа №2), ДО «Детство без границ» (школа №3), ДО «Колорит» (школа №7), «Штурманы детства» (школа №9), «Открытые сердца» (Гимназия №1), ДО «ТАИР» (школа №14) — их организации получили звание: «Лучшая детская организация» по итогам работы за 2018-19 гг.

Впереди всех ждут летние каникулы, желаем всем хорошо отдохнуть, набраться сил, чтобы в следующем учебном году покорять  новые вершины!

Педагог-организатор А.А. Козыренко

img-6223.jpg

img-6240-4a62.jpg

img-6265-538e.jpg

img-6280.jpg

img-6350.jpg

img-6381.jpg