Ребята ДО «ТАИР» (Ноябрьск) отметили Международный день леса экологическим квестом «Живая книга леса»

Ежегодно 21 марта отмечается  Международный день леса.

Сегодня леса занимают около трети площади суши. Однако эта площадь на нашей планете давно и неуклонно сокращается. По экспертным оценкам, за последние десять тысяч лет человек уничтожил 26 млн. квадратных километров лесов.

Какую пользу приносят леса человечеству и планете? Как мы можем защитить и сохранить леса? Ответы на эти и другие вопросы пытались найти ребята из  детской организации «ТАИР» МБОУ СОШ №14 Содружества «Я-МАЛ» г. Ноябрьска совместно с учащимися начальной  школы на экологическом квесте «Живая книга леса».

Малыши совершили увлекательное путешествие по экологической тропе,  где их ждали новые открытия и удивительные приключения.  Вместе с Лисой и Оленёнком учащиеся отгадывали загадки о жителях леса, собирали картинки лекарственных растений из пазлов, распознавали по голосам птиц. Юные экологи учились разделять мусор и  рисовать экознаки,  с удовольствием пробовали себя в роли шифровальщиков на станции «Ключевая фраза». По завершению праздника все участники экологического квеста получили экологические значки.

Надеемся, что простые советы по сохранению лесов ребята запомнят и будут применять в жизни.

Корепина Е.Н

dsc-1198.jpg

dsc-1178.jpg

dsc-1190.jpg

dsc-1183.jpg