Впечатления Студии Олега Митяева "D-плюс" (Омск) о поездке на международный брейк-данс чемпионат «Битва стилей» в 2018 году

13 апреля 2019 года в городе Владимире при поддержке Фонда президентских грантов состоялся 12 международный брейк-данс чемпионат «Битва стилей», организованный Профессиональной школой брейк-данса "Доминант", Комитетом по молодежной политике Владимирской области и ВООООФ "Российский фонд мира".  К сожалению, по ряду причин в этом году мы не смогли поехать туда, но смотрели онлайн трансляции, переживая за наших друзей из Ленинска-Кузнецкого, команду «Unreal». Ребятам с Кузбасса удалось вновь победить в командном первенстве и занять второе место в шоу. Мы очень рады за них!

Смотря трансляцию, мы как будто вновь перенеслись в ту сумасшедшую атмосферу праздника танцевальной культуры, когда мы год назад  поехали на этот чемпионат,  где полторы тысячи участников на двух этажах огромного дворца доказывали друг другу, чей стиль круче.
Конечно мы долго готовились к этой поездке. Это было мечтой. И она сбылась. 

Мы были замотивированы до предела, заранее изучали историю фестиваля, соперников, даже в поезде тренировались, чтобы на месте быть в форме.
Жили мы в симпатичном месте, уютном хостеле «Самовар», почти в домашних условиях.
День соревнований прошел в напряженном переживании друг за друга и за своих друзей. Чужим победам радовались, как своим. И свои достижения были тоже весомыми: хоть и не в призах, но в такой жесткой конкуренции все выступили более, чем достойно. Особенно порадовала встреча с bboy Bumblebee (Сергеем Чернышовым) и его тренером. Они оказались очень простыми и приятными в общении людьми, поделились с нашими ребятами своими наработками, дали добрые советы. А позже, в октябре, мы радовались за Сергея, когда он стал первым чемпионом молодежных олимпийских игр в Буэнос-Айресе. Вот такая была замечательная встреча.
Следующий за соревновательным днем был день экскурсионный. Мы гуляли по Владимиру, изучали его улицы, скверы, памятники, храмы, посетили музей «Золотые ворота». Красивый, чистый город, где улицы моют с шампунем.
Нам очень повезло увидеть крестный ход и приезд во Владимир благодатного огня из Иерусалима. Огонь раздавали всем желающим, кто был на площади у «Золотых ворот». Мы прикасались к пламени, но оно нас не обжигало. Это было очень необычно и волнительно.
А вечером мы уже вновь были в поезде и возвращались домой уставшими, но получившими неизгладимые впечатления от «Битвы стилей», от Владимира.
Через год мы туда обязательно вернемся!

Сергей Акулинин, руководитель Студии

na-chempionate-vo-vladimire-2018-3.jpg

na-chempionate-vo-vladimire-2018-2.jpg

s-pobeditelem-molodezhnyh-olimpijskih-igr-2018-sergeem-chernyshovym-3.jpg

muzej-zolotye-vorota-3.jpg

ekskursiya-po-vladimiru-5.jpg

muzej-zolotye-vorota-2.jpg