В Челябинской областной библиотеке для слепых состоялся театральный мастер-класс "Куклы-артисты"

10 апреля в Челябинской областной библиотеке для слепых для гостей Детского центра прошёл мастер-класс по театральному мастерству под названием «Куклы-артисты». «Изюминкой» мероприятия стало участие детей в маленьком театральном представлении.

Детский центр библиотеки уделяет особое внимание возможности участия маленьких читателей в различных театрализованных мероприятиях. В плане подготовки к такому мероприятию и в связи с отмечаемым в России Годом театра руководитель Детского центра и сотрудник библиотеки Инна Пятковская провела необычный мастер-класс по «ручному» (настольному) театру, театру – рукавичке, пальчиковому театру, кукольному театру.

В Читальном зале библиотеки встала напольная ширма для кукольного театра и расположился театральный реквизит. Дошкольное отделение МБОУ «С(К)ОШ №127 г. Челябинска» предоставило артистов для импровизированной сцены. Дети с ограниченными возможностями здоровья (нарушением зрения) сначала познакомились с марионетками и пальчиковыми куклами, потом в их ладошках оказались вязанные перчаточные куклы и началась сказка.

Маленькое театральное представление по мотивам известной истории про дедку и репку (и бабку, и внучку, и Жучку, и, конечно, кошку с мышкой) позволило каждому ребёнку, вне зависимости от состояния здоровья, почувствовать себя настоящим артистом.

kukly-artisty-master-klass-10.04.2019-12.jpg

kukly-artisty-master-klass-10.04.2019-25.jpg

kukly-artisty-master-klass-10.04.2019-75.jpg

kukly-artisty-master-klass-10.04.2019-84.jpg