Ребята СДО "Я-МАЛ" приняли участие в программе «Старт-Ап моего Успеха» в ВДЦ "Орлёнок"

С 5 по 25 февраля  делегация содружества детских объединений «Я–МАЛ» приняла участие во Всероссийской  дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Старт-Ап моего Успеха»,  реализуемой на базе детского лагеря «Штормовой» ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орленок».

В проекте участвовали  200 мальчишек и девчонок от 11 до 16 лет, имеющих опыт исследовательской и проектной деятельности в области истории, обществознания, экономики и управления, а также общественной и социально полезной деятельности. 

В соответствии с программой смены   мы   стали участниками 21–дневного бизнес-тура на круизном лайнере «Штормовой», во время которого для нас были проведены учебно-развивающие занятия по основам  экономической теории, финансовой грамотности, практикумы по формированию навыков эффективной коммуникации и делового этикета.

Кроме того нам была предоставлена уникальная возможность стать участниками конкурсной программы, предполагающей индивидуальное и командное участие в деловых, интеллектуальных, дискуссионных и экономических играх.

Всероссийский лагерь поразил нас  своими размерами! Ещё бы, ведь территория занимает более 300 гектар. Здесь есть ботанический сад с  экзотическими растениями и деревьями, спортивные площадки по всем летним олимпийским видам спорта,  музеи, концертные залы, обсерватория, школа, библиотека, бассейн и многое другое.

На территории «Орленка» восемь лагерей, где отдыхают дети. В нашей команде были ребята из самых разных уголков России: от Краснодарского края, Челябинской области и до Забайкалья. Так «Орлёнок» объединил детей со всей страны.

Ребята вспоминают:

- Мне очень понравилась поездка в "Орлёнок". Смена "Старт-Ап моего Успеха" была очень увлекательной, познавательной и полезной для меня.

- Сам распорядок дня в Штормовом был непривычен и мне, и многим другим ребятам, но это наоборот запомнилось положительными моментами.

- Нас возили на конную прогулку и к Тенгинскому водопаду, мы увидели восхитительные пейзажи краснодарской природы.

- Дни, проведённые там, подарили мне яркие эмоции, новых и душевных друзей. Наши вожатые стали для меня вторыми родителями. Вместе с ними наш экипаж стал настоящей «семьёй».

Хотим поблагодарить организаторов  за познавательную смену, мы побывали  в удивительном месте, познакомились с новыми друзьями и узнали много нового и интересного!

Галеев Артем, Школяренко Екатерина, Денисенко Анна,

члены содружества детских объединений «Я –МАЛ»

2tb0l2ot3fq.jpg

3mfuapokvkk.jpg

fb2alckc1wm.jpg

viixzfxmwro.jpg

zrezw94x6oi.jpg