"Покажи язык" - Библиотечный центр для детей и юношества «Читай-город» (Великий Новгород) провёл городской фестиваль

Без знания хотя бы одного иностранного языка в наше время не обойтись! И лучше, конечно, начинать учить его как можно раньше. В этом помогают и педагоги – школьные и дополнительного образования, библиотека, где найдутся книги, фильмы и аудиозаписи на иностранных языках, и, конечно, Интернет.

А проверить какого уровня в освоении языка ты достиг, можно, участвуя в конкурсах. Уже третий год подряд юные новгородцы показывают друг другу и компетентному жюри свои «языки» - английский, немецкий, французский, а в этот раз еще и польский, японский, португальский, румынский и болгарский.

Почти два месяца проводились просмотры и прослушивания участников городского фестиваля «Покажи язык», который Библиотечный центр для детей и юношества «Читай-город» (г. Великий Новгород)проводит при поддержке многочисленных российских и зарубежных партнёров.

Всего в этом году в конкурсе приняли участие более трехсот новгородцев в возрасте от 6 до 26 лет. Почти 100 участников продемонстрировали свои языковые навыки в выразительном чтении. Было представлено 30 виртуальных экскурсий на иностранных языках "Мой любимый Новгород Великий", которые посвящались юбилею города. Участники показали 25 театрализованных проектов по различным произведениям. В отдельных номинациях соревнующихся и зрителей зарегистрировалось так много, что читальный зал не смог их вместить, поэтому прослушивания проводились в Центре музыкальной культуры им. С.В. Рахманинова. Там же 28 февраля состоялось торжественное подведение итогов.

Но главный итог проекта уже налицо: наши «языки» с каждым годом «выглядят» всё лучше: грамотнее, точнее, выразительнее!

5dagtforcqq.jpg

ciiovru-sko.jpg

fghy0srnbag.jpg

04ivxdfkfp4.jpg