Important

Результаты конкурса на финансирование детских благотворительных проектов «Мировые дети»

Feb. 22, 2019
Мировые дети

 fpg-dfa6.png

vosscrhpghs.jpg

В рамках VII раунда конкурса на финансирование детских благотворительных проектов «Мировые дети» прошло два конкурса. Первый конкурс прошел для участников Ассоциации «Всё настоящее - детям» со всей России. Второй конкурс традиционно прошел в городе Челябинск. Конкурсная комиссия, состоящая из детей-благотворителей и опытных волонтёров Детской студии Олега Митяева (Челябинск), в результате  совещания и открытого голосования приняла следующее решение о распределении призового фонда конкурса: 

Победителями конкурса среди антенн Ассоциации «Всё настоящее - детям» считать проекты:

  1. Проект «Вектор добра», учащиеся ГБПУ города Москвы «Школа №1251 имени генерала Шерля де Голля»,сумма - 10300 рублей
  2. Проект «Лучики добра», Творческая группа «Лелия» МАОУ ДО ЦДТ г. Ковдор, сумма - 9871 рублей
  3. Проект «Скажи пластику - нет!», СДО «Я-МАЛ» г. Ноябрьск, сумма - 10000 рублей

Средства на реализацию проектов-победителей среди антенн Ассоциации «Всё настоящее - детям» собраны с продажи билетов на благотворительном рок-концерте 31 мая 2018 года в Москве в клубе «Glastonberry». Организатор Филипп Август  (СтимфониЯ). В программе приняли участие Иван Демьян (7Б), Алексей Яшин (CASUAL), Павел Пиковский (ХЬЮГО), Саша Самойленко (TOMASband), Андрей Грейчайник (ДМЦ), Александр Бар (ZAZEMLENIE), Роман Чехов (ЧЕХОНТЕ), Влад Демьян (VID), Михаил Чебоненко (У-лица).

Победителями конкурса в городе Челябинск считать проекты:

  1. Проект «Квест в музее по-Уральски!», детское объединение «ЧеМодАН» ДПШ им. Н.К.Крупской, сумма  - 5000 рублей
  2. Проект «Сердце на ладони», студенты-волонтеры ГБПОУ «Копейский политехнический колледж им. С.В. Хохрякова», сумма - 4855 рублей
  3. Проект «От сердца к сердцу», отряд «Fenix» МБОУ «СОШ №61 г. Челябинска», сумма - 2730 рублей
  4. Проект «Полезное время», команда волонтеров УСУ МАОУ «СОШ №130 г. Челябинска», сумма - 4105 рублей
  5. Проект «ЭКО-БУМ», воспитанники школьного возраста МБУ Центр «Надежда», сумма - 7150 рублей
  6. «Волна добрых дел», команда волонтеров «Чистые сердца» МАОУ «СОШ №43 г. Челябинска», сумма - 3446 рублей

Все проекты реализуются до 16 апреля 2019 года и в срок до мая должны предоставить  финансовый и творческий отчет!

Победители в городе Челябинск (координатор + куратор), приглашаются 27 февраля в 14:00 в 45 кабинет Дворца пионеров и школьников на Алом поле (Свердловский пр., 59, административный корпус) для вручения финансовой поддержки и консультации по расходованию и отчётности. Обязателен предварительный звонок! 8-982-270-07-37

С победителями конкурса среди антенн Ассоциации «Всё настоящее - детям» свяжется координатор ассоциации - Марина Митяева.

Поздравляем всех, мы начинаем творить добрые дела вместе!

Справка: Конкурс "Мировые дети" проводится по инициативе и при участии Детской студии Олега Митяева (проект Фонда Олега Митяева и Дворца пионеров и школьников им.Н.К. Крупской) проводится в Челябинске с 2015 года и направлен на выявление и поддержку активных детей и подростков, готовых осуществлять деятельность на благо других людей, на развитие детского благотворительного движения подобного «тимуровскому». За время реализации проекта состоялось 6 конкурсов в г. Челябинск, в г.  Миасс, в г. Златоуст и в с. Долгодеревенское; 43 детские команды получили финансирование своих придуманных благотворительных проектов на общую сумму 237 256 руб.