Содружество «Я-МАЛ» (Ноябрьск) продолжает акцию «Доброе чтение - добрым детям»

В Содружестве «Я-МАЛ» г. Ноябрьска продолжается традиция -  проводить акцию «Доброе чтение - добрым детям». Первыми в добром деле стали пионеры из  дружины «Пламя» школы №12.

Как мы уже писали, многие ребята с ограниченными возможностями здоровья изолированы от своих сверстников и много свободного времени проводят дома.  Но зато у них есть возможность читать и хотелось бы, чтобы это чтение было полезным и познавательным. А поскольку чаще всего о многих увлекательных событиях и открытиях, происходящих в мире, такие ребята узнают из печатных изданий, было решено организовать для них подписку на детско-подростковую интересную и полезную газету «Пионерская правда».

20181214-164859.jpg

Для проведения акции ребята вновь обратились в общественную организацию «Необычные дети Ноябрьска», которая объединяет необычных детей города.  Сначала пионеры отправились на почту, а потом с подписками и сладким сюрпризом отправились к своим подопечным. Очень приятно было слышать слова благодарности не только от самих ребят, но и от родителей. Многим  ребятам пионеры дарят подписку уже не в первый раз, и  газета «Пионерская правда» стала для них любимым печатным изданием. Радость принесла  не только подписка на газету, но и общение со сверстниками, поэтому гостей-пионеров с удовольствием встречали и поили чаем.

                                                                                                                                                                                                                                                 Домбровская Елена

20181217-163316.jpg

20181217-165045.jpg