Воспитанники детской организации "Таир" (Ноябрьск) провели церемонию посвящения в первоклассники

Воспитанники детской организации «Таир» школы №14 г. Ноябрьска, входящей в Содружество детских объединений «Я-МАЛ», совместно с ребятами из школьной театральной студии «Фантазеры»  организовали и провели веселую и вместе с тем серьезную церемонию посвящения в первоклассники под девизом: «Мы теперь не просто дети. Мы теперь – ученики!»

Вместе с забавными  клоунами ребята отправились в Страну знаний на веселом автомобиле. В течение всего пути малыши выполняли непростые испытания на смекалку, ловкость и  внимательность, которые для них приготовили  Атаманша и Разбойники. Первоклассникам пришлось немало потрудиться, чтобы встретиться с профессором всешкольных наук Алфавитом Умычем Знайкиным. Стихи, песни и танцы дополняли общую картину праздника.

Зрители - родители с пониманием и теплотой встречали аплодисментами каждого артиста, чьи волнения и переживания вызывали добрую улыбку. Из уст администрации школы, родителей и первых учителей  в адрес самых маленьких школьников  звучали добрые пожелания и наказы. 

В завершение праздника первоклассники пообещали  профессору Знайкину быть прилежными учениками и соблюдать не только школьные правила, но и правила дорожного движения.  Каждый ученик получил световозвращатель – важный  элемент на  одежде в темное время суток.

Корепина Е.Н., педагог-организатор

dsc-0051.jpg

dsc-0166.jpg