СМИ о нас: Представляем цикл открытых концертов для детей и молодёжи «Мир авторской песни. От классики жанра до наших дней» и первый сольный концерт Романа Ланкина (Томск)

Oct. 29, 2018

СМИ о нас

Сайт Комитета по делам образования города Челябинска: Представляем цикл открытых концертов для детей и молодёжи «Мир авторской песни. От классики жанра до наших дней» и первый сольный концерт Романа Ланкина (Томск)

roman-lankin-final-vnd.fom2-6aed.png 

21 ноября 2018 в 16.00 во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской (г. Челябинск, Свердловский проспект, 59), в театральном корпусе, Фонд Олега Митяева организует бесплатный концерт молодого исполнителя в жанре авторской песни и виртуозного исполнителя босса новы, лауреата Грушинского фестиваля и неоднократного почетного гостя многих бардовских фестивалей, включая Всероссийский Ильменский фестиваль, Романа Ланкина (Томск).

Целью проведения цикла открытых концертов «Мир авторской песни. От классики жанра до наших дней» является приобщение детей и молодёжи к авторской песне как к явлению в русской культуре; воспитание любви к русскому языку; мотивация к открытию собственного творческого потенциала.

В рамках цикла Фонд планирует организацию концертов как именитых представителей авторской песни, так и новых ярких артистов, которые, в частности, уже выступали на Главной сцене Всероссийского Ильменского фестиваля, демонстрируя свежие интерпретации давно известных песен и современные тенденции в произведениях собственного сочинения.

Первым событием в этом цикле станет сольный концерт молодого и уже известного  представителя жанра – Романа Ланкина из г. Томск.

Как сообщает телеканал «Ля-минор», Роман Ланкин – «блестящий интерпретатор старых и новых произведений известных и неизвестных бардов».

Роман Ланкин родился в г. Новосибирске, но вскоре семья переехала в г. Томск, где проживает до сих пор. Окончил юридический факультет Томского госуниверситета и музыкальную школу по классу шестиструнной гитары. Кроме того, играет на бас-гитаре, бас-балалайке, банджо и мандолине. Роман обычно выступает как соло-исполнитель, иногда - как аккомпаниатор, частенько является еще и аранжировщиком, изредка выпадая в амплуа композитора. Иногда читает свои поэтические миниатюры. Среди авторов особо почитает творчество Александра Алабина, Игоря Иванова, Игоря Набоких, Сергея Швеца. Легко дался артисту и джаз: серьезное увлечение классической босса новой привело к изучению португальского языка и включению в концертную программу знаменитых произведений Антонио Карлоса Жобима.

На концерт приглашены воспитанники Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, Студии Олега Митяева г. Челябинск, Студии Олега Митяева г. Пласт, антенн Ассоциации «Всё настоящее - детям» из городов Челябинской области; учащиеся школ и студенты ВУЗов г. Челябинск. Всего планируется около 500 зрителей.

На мероприятие приглашаются представители СМИ по заранее оформленной аккредитации.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР ФОНДА

Акционерное общество «Южуралзолото Группа Компаний»

ПАРТНЁР ФОНДА

Общественная палата Челябинской области