В Центре творчества (г. Пласт) прошел праздник «Посвящение в кружковцы»

posvyashenie-v-kruzhkovcy-13.10---kopiya.jpg

Осенью, когда всё вокруг купается в золотых красках, Центр творчества (г. Пласт) наполняется громким детским смехом, гостеприимно открывает свои двери перед мальчишками и девчонками. Традиционно, в октябре,  проходит праздник «Посвящение в кружковцы».  Он проводится  не только с целью организации досуга обучающихся детских объединений Центра, но, прежде всего, с целью активизировать и стимулировать желание  обучающихся регулярно посещать занятия  в выбранном объединении и принимать активное участие в творческой жизни Центра.

Театрализованное представление с использованием игровых конкурсов вызвало живой интерес у участников праздника. Гостей ждали интересные творческие испытания. На «волшебной ракете»,  вместе  с ведущими Скрипниковой Елизаветой и Внуковой Ксенией,  дети и родители путешествовали по станциям: «Танцевальная», «Лепка», «Ниточка-иголочка», «Нарисуй-ка», «Спой-ка», «Спортивная».  К каждой станции ребята перелетали с помощью скороговорок, а  на станции их встречали педагоги творческих объединений. Ребята и родители достойно справились с творческими  заданиями.  В зале царила уютная, домашняя, тёплая атмосфера. Логическим завершением праздника прозвучала торжественная клятва кружковца Центра творчества. На празднике были вручены Почетные грамоты и дипломы воспитанникам творческих объединений  за призовые места в районной выставке прикладного творчества «Мозаика детства». Воспитанники – «новобранцы» на память о празднике получили памятные подарки  -  блокноты  с изображением  Центра творчества.

Мы очень надеемся, что для ребят, которые впервые переступили порог Центра, он станет вторым домом, куда хочется приходить, где хочется творить, где хочется общаться и дружить. 

Автор: Внукова Е.А.

Фото: Цыганова Ю.А.

dscn4920.jpg

dscn4932.jpg

dscn4936.jpg

dscn4979.jpg