Important

В Содружества "Я-МАЛ" (Ноябрьск) прошла встреча с кандидатом педагогических наук, директором консультативного центра «Лесное чудо» Владимиром Александровичем Дергуновым

Как вернуть детям живое общение?

Ответ на этот вопрос пытались найти родители, педагоги и старшеклассники нашего города вместе с кандидатом педагогических наук, директором консультативного центра «Лесное чудо» Владимиром Александровичем Дергуновым, который побывал в нашем городе по приглашению Содружества детских объединений «Я-МАЛ».

Владимир Александрович представил свой новый проект, который называется «Содружество поколений». Всем давно очевидно, что от того, какие ценности будут сформированы у детей и подростков сегодня, от степени их готовности включиться в новые общественно-экономическиеотношения зависит успешность развития нашего общества. В связи с этим возрастает значение деятельности общественных институтов, направленных на создание условий для решения этой проблемы, в первую очередь семьи. Именно в семье надо помочь ребенку развить свои интересы, выбрать свой жизненный путь.

А готова ли к этому семья, а есть ли в ней взаимная любовь между родителями и детьми, общаются ли они друг с другом достаточно близко и доверительно? Вот об этом и шел разговор на встречах с родителями и детьми. Разговор оказался очень нужным. И дети, и взрослые задавали ученому  большое количество вопросов, интересовались его деятельностью и особенностями его успешности.

Общение с педагогами, конечно, было немного иным, но тоже очень продуктивным и полезным. Владимир Александрович заставил педагогов немного иначе взглянуть на имеющиеся в воспитательном процессе проблемы, на способы их решения. 

img-6625.jpg