Воспитанница Содружества "Я-МАЛ" (Ноябрьск) побывала на экологической смене в МДЦ "Артек"

Меня зовут Екатерина, мне 14 лет. Я живу на Ямале, в городе Ноябрьске. Буквально на днях я вернулась из самого замечательного лагеря -  «Артек». Я стала участницей экологической смены и не просто отдыхала, но и училась охранять нашу природу. Учили нас этому настоящие профессионалы из Московского государственного университета. А попасть на эту смену мне помогло экологическое движение "Зеленая планета".

В 2016 году я участвовала в конкурсе «Эко-объектив» (кинорепортаж об экологической социально-полезной деятельности детских коллективов), проводимый Международным экологическим форумом «Зелёная планета» и стала Лауреатом  данного конкурса.

Мне очень понравился данный проект. В моём репортаже звучала тема важности сбора обыкновенных батареек. Ведь одна батарейка,  оказавшись в почве, способна нанести непоправимый вред, а в частности: губительно влияет на ёжиков. Поэтому в кинорепортаже я рассказывала об акции сбора батареек взрослыми на предприятии. Сбор и утилизация батареек оберегает природу, и таким образом, мы проявляем заботу о ней.

Осенью этого года я размещала мои дипломы на платформе «Артек.Дети» и за диплом Международного экологического форума «Зелёная планета» мне поставили 14 баллов, а за диплом победителя дистанционной олимпиады Всероссийского уровня всего лишь 0,75 баллов.  Высокий балл за диплом движения «Зеленая планета» и дал мне возможность пройти отбор претендентов для поездки в знаменитый Международный детский центр «Артек»! Спасибо Международному экологическому форуму «Зелёная планета» за проведение таких интересных и значимых проектов!

img-20180921-wa0000.jpg