Important

Координатор Ассоциации "Всё настоящее - детям" прошла курс "Повышение эффективности социальной рекламы"

Oct. 8, 2018

zastavki-zoya.pngЗоя Костырева, координатор Ассоциации "Всё настоящее - детям":

"Сколько себя помню, никогда не была равнодушна к тому, что происходит в моем городе. И искренне верю, что свою судьбу и свой стиль жизни мы определяем сами. Поэтому мы живем в таком городе, который заслужили, каким мы сами его сделали.
Чтобы привлечь как можно больше людей к проблемам, которые так волнуют меня, мне стали необходимы определенные навыки. К счастью, от своих друзей я узнала о старте курса. Подробнее

Я прошла обучение в Лаборатории социальной рекламы. 1 февраля начался курс «Современные технологии социальной рекламы». Обучение было поделено на несколько модулей. Удобный режим как онлайн-видеовстреч, так и записанных уроков позволил мне узнать всю ту информацию, которую хотели донести кураторы, и ничего не пропустить. В любое время дня и ночи платформа была открыта для всех учеников. Лекции читали представители разных направлений рекламы. Мне особенно запомнились занятия, которые были направлены на анализ рекламных роликов разных стран. Удалось почерпнуть опыт всех уголков мира в области соц. рекламы. Во время курса было представлено очень много наглядности: мы смогли даже увидеть, как выглядела социальная реклама начала прошлого века.

Мы работали онлайн, но при этом всегда были вместе. Вместе посещали занятия, вместе общались, задавали вопросы лектору, а потом внутри команды обсуждали основные вопросы. Мы стали собираться вместе помимо встреч-уроков и решать не только поставленные задачи, но и делиться своим опытом и впечатлениями. Дружеский подход курса привел к тому, что мы стали настоящей командой.
В июне наша команда успешно защитила проект «ЭкоЛАД. Жизнь без мусора» на 9 баллов из возможных максимальных 9! Мы предложили окружающим поучаствовать в марафоне. В течение 21 дня желающие начать жить в гармонии с собой, своим домом, вещами и городом получают навыки разделения мусора. Главная цель – навести порядок. Новая жизнь начнется, когда мы создадим и увидим эколадный мир вокруг себя.
Каждый день 3 недели мы вместе с неравнодушными людьми учимся разделять мусор по правилам и отправлять его на утилизацию. Мы разделили марафон на несколько познавательных блоков, чтобы постараться охватить все: поиск вдохновения, уборка дома, избавление от старых и ненужных вещей с умом, утилизация батареек, пластика, сортировка мусора, хитрости выброса пищевых отходов, подведение итогов и саморефлексия. При этом самое основное, что приходит во время марафона – это осознание того, что мы делаем. А мы делаем будущее! Через несколько дней город, да вся планета будут становиться чище благодаря нашим усилиям!"