Дневник фестиваля Олега Митяева "Мировые песни" в МДЦ "Артек" (8 публикация, 2018)

fpg-8f11.png

Аня Сазонова (16 лет, Челябинск, Студия Олега Митяева): 

"Два дня назад весь Артек и мой отряд в том числе отправились на турслет на Тороповой даче, в рамках которого проходил концерт лауреатов фестиваля Олега Митяева "Мировые песни". Я вышла на сцену целых три раза!! 4000 артековцев, фонарики, все подпевают... эту атмосферу не передать словами, её нужно прочувствовать! Даже несмотря на плохую погоду, всё случилось и получилось!"

img-0118.jpgimg-0117.jpg 

img-0119.jpgimg-0120.jpg

Лера Костромцова (17 лет, Челябинск, Студия Олега Митяева)
"ИЗБАВЬСЯ ОТ ЛИШНЕЙ УПАКОВКИ 
Палатки, мокрая от дождя трава. Запах костра, угли... Гитара. Струны. Хриплый голос. Кто-то подпевает не в такт и греет руки горячим чаем. Улыбки друзей. Объятия, чтобы теплее стало. Свет беспорядочно освещает части лиц. Пытаюсь собрать картину из пазлов. Говорят, в моментах кроется счастье... 
В течение трёх дней на Тороповой даче проходил второй "Большой туристический слёт «Артека»". Пятого октября на слете присутствовал автор и исполнитель бардовских песен Олег Митяев! Артековцы попробовали себя в роли бардов и туристов: ставили палатки, ночевали в спальниках и пели под гитару у костра... Это сплотило отряды и лагеря «Артека», а детям позволило стать самостоятельнее. 
Много впечатлений для ребят оставили ночь на природе и путь к Тороповой даче - участок «Большой севастопольской тропы». 
А ты готов стать туристом, завязать оранжевый галстук на шею и слушать Олега Митяева у костра?"
img-0121-1a38.jpgimg-0122.jpg