Воспитанники Детской организации "Воробей" Содружества "Я-МАЛ" (Ноябрьск) взяли шефство над родником и очистили его от мусора

«С голубого ручейка начинается река»

Ровно год назад ребята из Детской общественной организации «Воробей» школы № 2 г.Ноябрьск решили взять шефство над родником, который находится за железной дорогой по ул. Магистральной. Горы мусора были собраны детьми и выброшены в мусорные контейнеры. Помимо этого ребята развесили агитационные картинки, призывающие соблюдать чистоту. С наступлением нового учебного года ребята вновь отправились навестить родник, вооружившись перчатками и мусорными пакетами. Окрестности родника, к сожалению, были похожи на несанкционированную свалку. На лицах детей можно было прочитать недоумение. Как можно бросить бытовой мусор там, где сам же набираешь питьевую воду?

Несмотря на то, что многие люди не заботятся о чистоте природы и ведут себя безнравственно по отношению к ней, наши ребята не потеряли силы духа и веры в то, что мир может быть лучше и чище. Ведь все хорошее начинается с малого. С голубого ручейка начинается река.

Руководитель ДОО «Воробей» Балакшина Е.И.

4-8fae.jpg

2-1c8e.jpg

1-0a67.jpg3-d7dc.jpg