Отчёт конкурса "Мировые дети" (6 раунд). Проект "Подари надежду". Отряд волонтеров «СОНИК» МБОУ СОШ № 32

Проект "Подари надежду". Отряд волонтеров «СОНИК» МБОУ СОШ № 32

v-aktovom-zale-okb-pered-spektaklem.jpg

11 мая 2018 года волонтеры отряд «СОНИК» отправились  в гости к пациентам детской областной клинической  больницы. Для ребят и их родителей мы подготовили кукольный спектакль «Встречаем весну», который ребятам очень понравился. Но на этом сюрпризы не закончились.

Незадолго до выступления мы провели в нашей школе акцию «Подари надежду» по оформлению открыток для болеющих ребят. В них отражены искренние пожелания здоровья, удачи и счастья.

«Выздоравливай, дорогой друг! Никогда не унывай, почаще улыбайся! Мир достоин твоей улыбки, а ты достоин счастья!», - так написала в своем послании второклассница нашей школы.

Такие открытки мы подарили всем зрителям, которые в свою очередь отправили нашим ребятам ответный «привет» - нарисовали свои ладошки и в них написали слова благодарности.  Приятно было слышать слова ребят: «Я хочу, чтобы такое представление было каждый день», «Первый день в больнице прошел на позитиве», «У меня появились новые друзья». Даже просто незначительная улыбка может скрасить целый день пребывания в больнице, а это важнее тысячи слов. 

Также в больницу мы передали настольные игры и книги для чтения. А в конце были игры, танцы и коллективное фото. Ребята веселились, некоторые не хотели уходить.

Со всеми мы старались найти контакт. Сначала недоверие, потом интерес, а под конец улыбка и радость. И вместе с этой появляющейся радостью на лицах деток мы тоже чувствуем, как что-то начинает гореть в наших сердцах... И после этого весь мир вокруг становится немного светлее.

Мы думаем, что это и правда важно. Помогать детям, дарить им радость в такой трудный период их жизни...

Мы с нетерпением ждём, когда сможем снова приехать в больницу с проектом «Планета детства» и продолжить наше общее дело - радовать детей!

v-aktovom-zale-okb-s-rebyatami.jpg

Отзыв от куратора школа № 32, волонтерский отряд "Соник":

"С самого начала, даже с самого начала этой задумки я представляла улыбку детей. И это было и вправду так красиво. Мы закупились очень быстро, всё сделали. Репетиция за репетицией. Были некие проблемы, как карантин, но мы дальше думали, что же сделать, чтобы детям понравилось.
И вот мы уже в этой больнице, мы готовимся, мы репетируем. И заходят дети. Мое сердце замерло на секунду. И в голове была только одна мысль:" Мы должны сделать всё, чтобы им было интересно."
Мы сильно волновались. И вот мы выступили. Выходим и я вижу, как дети улыбаются, как они были счастливы, что добро победило. Мы с ними играли, танцевали и рисовали. Все такие разные, но одинаково счастливы, хоть может и не на всю жизнь, но в этот момент они расцветали. Мы выходим из больницы и много кто говорил:" Я чуть не заплакал(а)". С большой радостью мы поедем к ним ещё раз 30 мая. Буду вновь смотреть, как они резвятся и... улыбаются."

list-pozhelanij-ot-roditelej.jpg

nastraivaemsya-pered-vystupleniem-pered-vhodom-v-administrativnyj-korpus--sluzhebnyj-vhod.jpg

blagodarnost-novyh-druzej.jpg

otzyv-1.jpg

otzyv-3.jpg

20180516-134007.jpg