Уроки патриотизма для воспитанников Содружества детских объединений "Я-МАЛ" (Ноябрьск)

img-9877-6577.jpg

Встреча поколений

Традиционно в гимназии №1 проводятся встречи гимназистов с ветеранами Великой Отечественной войны.

В актовом зале ученики и педагоги приветствовали ветеранов, тружеников тыла, детей войны. Для них был подготовлен праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Зрители с большим интересом смотрели и слушали всё. Каждое выступление юных артистов было необычайно искренним и волнительным. В программе песни, танцы и стихи о войне, детстве, мире в исполнении младших школьников и кадетов полицейского класса.

С большим вниманием и с замиранием сердца, стоя слушали гимназисты и учителя песни, проникновенно и душевно исполненные ветеранами. Завершилась концертная программа общим исполнением песни «День Победы», песни, которая объединяет все поколения людей и выражает гордость за Победу.  

Эту встречу с ветеранами можно назвать Уроком патриотизма. Старшее поколение своим выступлением, своим присутствием в программе, преподнесло душевности, теплоты, искренности всем присутствующим в зале.

Директор гимназии Любовь Николаевна Крылова, обращаясь к ветеранам,  искренне поблагодарила их за эту теплую встречу с юным поколением, поздравила  с наступающим праздником Победы, пожелала здоровья, радости, счастья еще долгие годы. Любовь Николаевна отметила, что встреча двух поколений не пройдет бесследно, останется в юных сердцах гимназистов.

День   Победы -  это замечательный, светлый   праздник   мира. Давайте   же постараемся сберечь нашу удивительную планету от новой беды.  Пусть больше никогда черные тучи войны не заслонят солнце над нашей Родиной. Пусть всегда будет Мир!

Арина Алексеевна Александрова, педагог-организатор 

img-9752-c948.jpg

img-9798.jpg

img-9825.jpg

img-9834.jpg

img-9861.jpg

img-9885.jpg