Конкурс фанфиков от Творческой группы программы «Реально интересно» (Великий Новгород)

haw0wh-mtuo.jpg

Сказка Нила Геймана «Коралина», написанная в 2002 и опубликованная на русском языке в 2005 году, рассказывает о том, как важно, когда у тебя есть близкие люди – совсем не идеальные, но живые и любящие. Книга уже полюбилась детям (и взрослым!) во всем мире, и российским читателям тоже.

И вот теперь Творческая группа программы «Реально интересно» (г. Великий Новгород) объявляет конкурс фанфиков на «Коралину» (обратите внимание – на саму сказку, не на мультфильм!). «Фанфик» (англ. fanfiction: fan - фанаты, поклонники; fiction – выдумка, рассказ) – творческая переработка, продолжение, предыстория или пародия на литературное произведение с использованием его идеи, сюжета и/или персонажей. Участником может стать любой молодой человек 10-18 лет, проживающий где угодно (не только в Великом Новгороде), пишущий на русском языке.

От одного участника конкурса принимается одно произведение. Конкурсную работу (в электронном виде) до 1 сентября 2018 года можно выслать на электронный адрес: selix13@yandex.ru с пометкой «фанфики», или отправить в сообщении в группе в сети ВКонтакте vk.com/realinterestingvn. Оформление конкурсной работы: - название, автор фанфика , текст фанфика (на русском языке). Требования к содержанию: конкурсная работа НЕ должна являться простым пересказом выбранного произведения (помните определение «фанфика»?); должна иметь интересный, чёткий сюжет. И не должна быть слишком маленькой или слишком объемной (от 3 до 15 печатных листов). Подробности – на страничке Творческой группы ВКонтакте https://vk.com/realinterestingvn?w=wall-101947908_3880.

Подведение итогов  состоится в сентябре 2018 года. Победителей ждут призы (в том числе денежные!) и дипломы, которые новгородцы смогут получить лично в Подростковой библиотеке, а участники из других городов – по почте. Ждем ваших захватывающих, талантливых, оригинальных, смешных и серьезных произведений!

uz68pi8bqli.jpgalzrhtfkhkc.jpg