Вокально-хоровая студия Вейсэ (Саранск) приняла участие в акции "От слов - к делу", приуроченной к Дню Победы

parad2.jpg

Ежегодно в рамках празднования Великого Праздника – Дня Победы в нашей гимназии проходит много мероприятий посвященных этому священному празднику. Вокально-хоровая студия «Вейсэ» стала участником многих акций прошедших в преддверии праздника.

На протяжении нескольких лет стало доброй традиций отдавать дань памяти Герою Советского Союза В.Б. Миронову, имя которого носит наша гимназия. Традиционно ежегодно накануне праздника Победы активисты гимназии, ребята из студии «Вейсэ» посещают  и приводят  в порядок могилу Героя. Всего в мероприятиях приняло участие около 450-480 человек. 

Ежегодная акция «Поздравительная листовка». Поздравительные листовки с особыми словами благодарности и пожеланиями, обращенные к Ветеранам Великой Отечественной Войны и участникам трудового фронта размещаются в общественном транспорте г. Саранска.  

Ежегодный праздничный концерт «Вахта Памяти».  В этот праздничный день в школу приходят педагоги-ветераны. Сейчас, к сожалению, многие из них уже не работают в гимназии, но каждый год, возвращаясь сюда, они ощущают нашу поддержку, искреннюю благодарность и внимание. Традиционно перед гостями выступают солисты студии «Вейсэ», а также другие творческие коллективы гимназии и талантливые чтецы.

Самое трогательное мероприятие – «Живой коридор», в котором принимают участие ученики 5-11 классов. Многие ребята студии «Вейсэ» становятся участниками торжественного парада на главной площади города.

«Парад Победы» - ежегодное масштабное событие. В нем принимают участие работники правоохранительных  органов, учащиеся разных школ города… Я счастлива, что стала частью этого грандиозного мероприятия, маршируя в составе уникальной женской колоны.  Все мы в едином порыве, испытывая невероятное чувство гордости за нашу страну, прошли по главной улице нашего города к вечному огню на мемориальное кладбище».  

Кунаева Ангелина, студия «Вейсэ» 

veterany.jpg

koncert-5bfa.jpg

koncert2-08f9.jpg

listovki.jpg

mogila-mironova.jpg