Ребята из пионерской дружины «Пламя» СДО «Я-МАЛ» (Ноябрьск) в рамках программы «Детский орден милосердия» навестили своего «подшефного» друга с ОВЗ

Есть над чем задуматься, не правда ли?

Продолжая добрую традицию, ребята из пионерской дружины «Пламя» СДО «Я-МАЛ» (Ноябрьск) в рамках программы «Детский орден милосердия»  навестили своего «подшефного» друга.

Пионеры пришли не с пустыми руками! Не секрет, что семьям, в которых есть ребенок с ОВЗ, приходится очень много физических и моральных сил, а особенно финансов тратить на  лечение и реабилитацию детей. Ребята решили хоть «малость» помочь этой семье и преподнесли в дар энергосберегающие лампочки.

Ребята общались и играли.  Время провели с пользой для всех! Потому что, такие встречи важны не только Вове, но и пионерам. Ребята знают, что среди нас есть необычные люди, понимают, с какими проблемами  приходится сталкиваться им. А самое главное, они друг у друга учатся не только ценить то, что имеют, но  быть добрее, терпимее, внимательнее к окружающим, проявлять заботу о тех, кто больше всего нуждается в ней.

В этот раз наш друг с гордостью показывал  свои достижения в области учебы.

Несмотря на свой серьезный недуг, мальчик очень красиво и грамотно пишет, а в дневнике у него сплошные  «5» и «4». Есть над чем задуматься, не правда ли?!

Ивасик Анастасия, Домбровская Елена

20180313-141522-kopiya.jpg