Творческая группа "Реально интересно" (Великий Новгород) приняла участие в акции "От слов - к делу", приуроченной к Дню смеха

Акция «Смешные вредины, или «Вредные советы» Григория Остера вашими устами»

С веселой книгой и живется веселей! Это знают и читатели Подростковой библиотеки, и Творческая группа программы «Реально интересно в «Читай-городе». Поэтому День смеха у нас – всегда с «литературным уклоном».

А в этот раз в преддверии Дня смеха мы объявили о начале акции «Смешные вредины, или «Вредные советы» Григория Остера вашими устами», цель которой - показать, что смех, юмор - это великая объединяющая сила, способная сделать мир радостнее и лучше. «Вредные советы» Григория Бенционовича помогают по-новому взглянуть на проблемы и неприятности, увидеть себя со стороны, лучше понять других…

Каждый участник программы «Реально интересно» (читай – любой новгородский подросток от 12 до 16 лет) мог, придя в библиотеку, записать видео с любимым «вредным советом» в собственном исполнении и разместить его в альбоме акции в группе ВКонтате
Акция продолжалась 4 дня, с 27 марта по 1 апреля. И за первые 2 дня после размещения видео в группе они уже «улыбнули» более 80 сверстников.

А весь апрель в библиотеке будет действовать выставка –рекомендация «Смехотворная история», для которой читатели и библиотекари отбирают самые-самые смешные повести рассказы.

1-aprelya.jpg

2-cd20.jpg

yiyjzy6d4k0.jpg

zhbui53a1nm.jpg