19 февраля в Студии Олега Митяева (Челябинк) прошёл вечер поэзии Олега Григорьевича приуроченный ко дню его рождения

fpg-f01a.png
Организаторами вечера стали педагоги хорового отделения Студии Татьяна Шалагинова и Светлана Солодова.  
Светлана Солодова: "У студии Олега Митяева в Челябинске есть исключительное право - не просто проводить творческий вечер о талантливом известном человеке и народном артисте, а говорить о нем как о близком друге, уже много лет идущим с нами рука об руку.
Однажды нам стало очень интересно, как звучат стихи Олега Григорьевича. Мы вместе с ребятами листали поэтические сборники, читали вслух. И каждый выбрал то стихотворение, которое зацепило фразой, образом, настроением, темой. Многие отказывались слушать песенные аналоги произведений, стремясь сохранить свежесть своего восприятия и желая по-своему интерпретировать текст. 
И у нас это получилось! Когда на творческом вечере после исполнения звучала соответствующая песня, приходилось удивляться: надо же, как неожиданно прозвучали стихи, в каком новом ракурсе!
Все отметили тёплую атмосферу мероприятия, ощущение прикосновения к очень доброму и светлому. По словам одного из зрителей: «После такого вечера хочется жить! И не просто жить, а жить правильно!»
Я думаю, что поэт Олег Митяев мечтал именно о таких отголосках своих творений в душах слушателей. 
Мы встретились в уютной литературной гостиной в день рождения Олега Григорьевича, выразив тем самым ему своё признание".
dr-mityaeva.png