СМИ о нас: Подведены итоги конкурса «Мировые дети»

ya-blagotvoritel-transp-dbaf.pngСМИ о нас

Комитет по делам образования города Челябинска: Подведены итоги конкурса «Мировые дети»

В Челябинске подведены итоги конкурса "Мировые дети". Десять команд, выбранных конкурсной комиссией, получат финансовую поддержку для реализации своих проектов.

Победителями конкурса стали:

  • Команда «Солнечные лучики» МБУ Центр «Солнечный», проект «Тепло добрых сердец»
  • Отряд волонтеров «СОНИК», проект «Подари надежду»
  • Студенты «Копейского политехнического колледжа имени С.В.Хохрякова», проект «Культурная прививка»
  • Ученики лицея №35 (Филиал), проект «Мобильный центр детского творчества»
  • Команда школы №152, проект «Будь в тренде»
  • Команда волонтеров школы №46, проект «Водоворот творчества»
  • Учащиеся школы №112, проект «Уши, лапы, хвост»
  • Волонтеры школы «СОШ №130», проект «Я познаю мир»
  • Учащиеся «Лицей №82», проект «Краски, танцующие на воде»
  • Учащиеся «лицей №82», проект «Я горжусь, что с Урала!»

Команды, их кураторы и координаторы приглашаются 20 февраля 2018 г. в 14:00 во Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской (Свердловский пр., 59, административный корпус, актовый зал) для вручения финансовой поддержки, консультации по расходованию средств и дальнейшей отчётности. 

Организаторы напоминают о необходимости сделать предварительный звонок для подтверждения присутствия представителей команды на мероприятии. Телефон для связи:  +7 982 103 31 43.

Напомним, конкурс «Мировые дети» проводится в Челябинске с 2015 года и направлен на выявление и поддержку активных детей и подростков, готовых осуществлять деятельность на благо других людей, на развитие детского благотворительного движения. За время реализации проекта в Челябинской области состоялось 6 конкурсов; 33 детские команды получили финансирование своих придуманных благотворительных проектов на общую сумму 197 740 руб.

Комитет социальной политики города Челябинска: Стали известны победители конкурса детских благотворительных проектов «Мировые дети»

 

Конкурсная комиссия,  состоящая из детей-благотворителей и опытных волонтеров Студии Олега Митяева в результате трех совещаний и открытого голосования приняла следующее решение о распределении призового фонда конкурса:

1) команда «Солнечные лучики» МБУ Центра «Солнечный» с проектом «тепло добрых сердец»

2) Отряд волонтеров «СОНИК»  - проект «Подари надежду»

3) Студенты Копейского политехнического колледжа имени С. В. Хохрякова с проектом «Культурная прививка»

4) Ученики лицея № 35 (филиал), проект «Мобильный центр детского творчества»

5) команда школы № 152 – проект «будь в тренде!»

6) команда волонтеров школы № 46 – проект «Водоворот мечты»

7) учащиеся школы № 112, проект «Уши, лапы, хвост»

8) волонтеры школы «СОШ № 130, проект «Я познаю мир»

9) учащиеся «Лицей № 82», проект «Краски, танцующие на воде»

10) учащиеся «Лицей № 82», проект «Я горжусь, что с Урала!»

Справка: Конкурс «Мировые дети» проводится по инициативе и при участии Детской студии Олега Митяева (проект Фонда Олега Митяева и Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской) проводится в Челябинске с 2015 года и направлен на выявление и поддержку активных детей и подростков, готовых осуществлять деятельность на благо других людей, на развитие детского благотворительного движения подобного «тимуровскому». За время реализации проекта состоялось 6 конкурсов в г. Челябинске, Миассе, Златоусте, в Сосновском районе. За  2 года 43 детские команды получили финансирование своих  благотворительных проектов.

В 2018 году от участников получено 40 заявок. «Представленные проекты, - как отмечают Организаторы конкурса, - все важные и интересные. Совету благотворительного движения «Мировые дети» было сложно принять решение, 10 лучших проектов получат финансовую поддержку.

«Всем остальным командам желаем удачи в будущем, не отказывайтесь от своих идей не бойтесь мечтать! У вас все получится» - уверен координатор благотворительного движения «Мировые дети» Илья Горбунов.

 

Министерство социалльных отношений Челябнской области: Стали известны победители конкурса детских благотворительных проектов "Мировые дети"

 

Конкурсная комиссия, состоящая из детей-благотворителей и опытных волонтёров Студии Олега Митяева, в результате 3-х совещаний и открытого голосования приняла решение о распределении призового фонда конкурса.

"В 2018 году мы получили 40 заявок на конкурс "Мировые дети", все проекты очень важные и интересные. Нам, совету благотворительного движения "Мировые дети", было сложно принять решение, но мы справились, 10 лучших проектов получат финансовую поддержку в VI раунде. Всем остальным командам, желаем удачи в будущем, и не отказывайтесь от своих идей, не бойтесь мечтать! У вас всё получится!", — рассказал Илья Горбунов, координатор благотворительного движения "Мировые дети".

Победителями конкурса стали следующие проекты:

1) Команда «Солнечные лучики» МБУ Центр «Солнечный», проект «Тепло добрых сердец»

2) Отряд волонтеров «СОНИК», проект «Подари надежду»

3) Студенты «Копейского политехнического колледжа имени С.В.Хохрякова», проект «Культурная прививка»

4) Ученики лицея №35 (Филиал), проект «Мобильный центр детского творчества»

5) Команда школы №152, проект «Будь в тренде»

6) Команда волонтеров школы №46, проект «Водоворот творчества»

7) Учащиеся школы №112, проект «Уши, лапы, хвост»

8) Волонтеры школы «СОШ №130», проект «Я познаю мир»

9) Учащиеся «Лицей №82», проект «Краски, танцующие на воде»

10) Учащиеся «лицей №82», проект «Я горжусь, что с Урала!»

Справочно:

Конкурс "Мировые дети" проводится по инициативе и при участии Детской студии Олега Митяева (проект Фонда Олега Митяева и Дворца пионеров и школьников им.Н.К. Крупской) проводится в Челябинске с 2015 года и направлен на выявление и поддержку активных детей и подростков, готовых осуществлять деятельность на благо других людей, на развитие детского благотворительного движения, подобного «тимуровскому».

За время реализации проекта состоялось 6 конкурсов в г. Челябинск, в г. Миасс, в г. Златоуст и в с. Долгодеревенское; 43 детские команды получили финансирование своих придуманных благотворительных проектов на общую сумму 237 256 руб.