Important

День Гарри Поттера отметила Творческая группа программы «Реально интересно в «Читай-городе»» (Великий Новгород)

Уже целое поколение выросло на сказках о мальчике-волшебнике со шрамом-молнией на лбу, а книги Джоан Роулинг до сих пор не залеживаются на библиотечных полках.

2 февраля в Подростковой библиотеке Творческая группа программы «Реально интересно в «Читай-городе» (Великий Новгород) в очередной раз провела  вечеринку, посвященную волшебному миру Гарри Поттера. По уже установившейся традиции, всех, пришедших на праздник, Распределяющая шляпа «разводила» по факультетам-командам. Ведь учеба в Хогвардсе – это постоянное соперничество, не так ли? И прежде всего соревнование в учебе, академических успехах! Поэтому основой вечеринки стал «интеллектуальный квиддич» - соревнования в эрудиции и сообразительности. Нет, это не нарочно, так получилось, но, как и в книгах, победила команда Гриффиндора!

Но небольшой сувенир – собственноручно сделанную уменьшенную копию говорящей шляпы – унес с собой каждый «студент». А еще у всех была возможность сфотографироваться на платформе «9 и 3/4» с настоящей совой в руках – знаменитым Бэзиком из Соколиного двора, что в Новгородском кремле. 

А вы не поглядываете на небо в ожидании совы с письмом из Хогвардса?..

xr39ukqcnsy.jpg

ovurc-xw-lg.jpg

bbapj1-zyke.jpg

tlpoauuffri.jpg